HARAS DES GRANGES
Daguzan-Garros Mathieu

Haras des Granges
32430 Touget
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Le haras historique du Sud-Ouest, étendu sur plus de 100 hectares en plein Gers, là où on élève en plein air.

Mathieu Daguzan-Garros personnifie la 4e génération d'éleveurs de chevaux sur le site des Granges. Crée au début pour produire des chevaux pour l'armée, ce qu'on appelait la remonte, puis orienté vers les anglo-arabes, le Haras des Granges s'est concentré avec le père de Mathieu vers les pur-sang après-guerre, à la fin des années 50.



Etendu sur plus de 100 hectares clôturés, sans compter les surfaces auxiliaires, les Granges revendiquent aujourd'hui une influence majeure sur l'élevage français.

En 2004, Torrestrella a remis les Granges en haut de l'affiche lors de sa victoire dans la Poule d'Essai des Pouliches.

Mathieu Daguzan-Garros propose une gamme complète de prestations pour l'élevage jusqu'au repos en passant par la préparation aux ventes.

Chose rare, les Granges peuvent prendre des chevaux entiers au repos.

Le parc étalon, qui a vu passer Johnny O'Day, Brinkmanship, Lesotho, Walk In The Par, Never On Sunday ou encore Diamond Green se compose aujourd'hui de Battle Of Marengo et Johnny Barnes.



105 Hectares

40 poulinières

2 étalons : Battle Of Marengo et Johnny Barnes

Meilleurs produits: Balbonella, Cadoudal, Ginger Brink, Gottland, Torrestrella, Shamalgan, Rolling Bag, Azucardel, Yuman, Birdparker, Isabe, Djoko, Vin Chaud, Chalnetta, Polikaline, Royal Style, Sexy Metro, Maifalki.

Un retraité: El Triunfo!

Toutes prestations d'élevage: suivi gynécologique, saillie, poulinage, élevage.

Préparation aux ventes de yearlings

Repos, convalescence, y compris pour les entiers.

  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • SFJ84rpSTJk
  • cKtFtiLo8VE

Jumenterie

Belletriste 2011 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et MULLED WINE ()
Gagnante à 3 ans en plat au Lion d'Angers. Soeur de Vin Chaud (Listed). Cousine de Lily of the Valley (Gr.1), Mubtaahij (Gr.1), Calbuco, Vanquish Run

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Al Wukair)
2019 N. (m.,Lethal Force)
2018 VITE ET BIEN (m.,Vadamos)
2017 GRISETTA (f.,Excelebration)


Budget 2015 (GB)

Par Bated Breath 2007 (GB) et Western Appeal 1997 (USA)
Gagnante à 3 ans. Nièce de Zafonic, Zamindar.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Ten Sovereigns
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Churchill)


Caribea 2007 (FR)

Par Keltos 1998 (FR) et More Anchor 1989 (FR)
Soeur d'Aconit (Prix de Chambly Listed, Prix d'Iena Listed, 3e Prix Sagan Listed; mère de Brighter Later et Balez), La Trattoria (2e Prix Roger de Minvielle Listed, 3e Prix Sytaj Listed, 3e Prix Hopper Listed, 3e Prix Roger Saint Listed) et de Muphy (10 vict.).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Battle Of Marengo)
2019 N. (m.,Lord Du Sud)
2018 N (f.,Feel Like Dancing)
2017 N. (m.,Montmartre)
2015 Zaporogue (h.,No Risk At All)
2014 Le Temeraire (h.,No Risk At All)
2013 Speedy Nova (f.,Martaline)
2012 Bitoya (f.,Le Havre)
2011 Morance (f.,Walk In The Park)


Carnet De Bal 2007 (GB)

Par Kingsalsa 1996 (USA) et Guermantes 1999 (GB)
2 pl. à 2 et 3 ans. Fille de Guermantes (2e Prix La Sorellina Listed). Soeur de Mar Adentro (2e Prix du Petit Couvert Gr. 3, 2e Prix du Cercle Listed, 3e Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr. 1, 3e Prix du Petit Couvert Gr. 3). Nièce de Yasoodd, Gript, Sir Graham Wade. Famille de Kingsalsa

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Taareef)
2019 N (m.,Johnny Barnes)
2017 Exclusive Baio (h.,Elusive City)
2016 Awesome Day (f.,Diamond Green)
2015 Anima Rock (f.,Shamalgan)
2014 Agua De Mar (f.,Myboycharlie)
2013 Bobbio (h.,Diamond Green)


Celendine 2007 (GB)

Par Oratorio 2002 (IRE) et Affaire D'Amour (GB)
2 victoires en Angleterre. Famille de Forign Affairs et Motrice.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Diamond Green)
2016 Tacchi A Spillo (f.,Diamond Green)


Dance Toupie 2009 (FR)

Par Dansili 1996 (GB) et Toupie 2002 (GB)
Fille de Toupie (Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1, 2e Prix de Sandringham Gr. 2, 2e Prix Imprudence Listed, 2e Critérium du Béquet Listed, 3e Great Lady M. St. Listed, 4e Prix d'Astarté Gr. 1, 4e Premio Omenoni Gr. 3). Soeur de Cool Dude '2e Prix de Pontarme Listed, 3e Prix de Suresnes Listed). Famille de Simon du Desert, Venize, Fenice, Fay Wray, Collecta, Cutting Edge.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Wootton Bassett)
2019 N. (m.,Johnny Barnes)
2018 Ethiopia (f.,Dabirsim)
2017 Commander (m.,War Command)
2016 DAVE (m.,Wootton Bassett)
2015 N (m.,Penny'S Picnic)
2014 Full Dance (h.,Naaqoos)


Dianaba 2006 (FR)

Par Diktat 1995 (GB) et Lunaba 2000 (FR)
2 vict. en débutant et 5 pl. Mère de Kindly Dismiss (2e Critérium du Becquet Listed). Soeur d'Iteration (2e Prix Delahante Listed). Tante d'Alterite (Garden City St. Gr. 1, Critérium de l'Ouest Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr. 1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Ribchester
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Caravaggio)
2019 N (m.,Shalaa)
2017 Wally'S Kokonut (h.,Olympic Glory)
2016 N. (f.,Kendargent)
2014 Yuman (h.,Literato)
2012 Kindly Dismiss (f.,Excellent Art)


Elusive Queen 2007 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et L'Arrosee 1995 (USA)
2 vict. à 2 ans et 7 pl. Mère de Safzebos (1 vict.). Fille de L'Arrosee (3e Prix Georges Trabaud Listed). Arrière petite-fille d'Ancient Regime (Prix Morny Gr. 1, 2e Prix Robert Papin Gr. 1, 2e Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, 2e Prix du Gros-Chêne Gr. 3, 4e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Earnshaw
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2017 Chambonas (h.,Wootton Bassett)
2016 La Pergola (f.,Penny'S Picnic)
2015 Elusive Sunday (h.,Never On Sunday)
2013 Limeta (f.,Le Havre)
2012 Safzebos (m.,Aussie Rules)


Fashion School 2007 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Showlady 1999 (USA)
1 vict. à 3 ans. Fille de Showlady (Boiling Springs Breeders' Cup H. Gr. 3). Nièce d'Escena (Apple Blossom H. Gr. 1), Ramona H. Gr. 1, Vanity Invitational H. Gr. 1, Breeders' Cup Distaff Gr. 1, Fantasy St. Gr. 2, Louisville Breeders' Cup H. Gr. 2, Fleur de Lis H. Gr. 3, 2e Alabama St. Gr. 1, 2e Kentucky Oaks Gr. 1, 2e Go for Wand St. Gr. 1, 2e Mother Goose St. Gr. 1, 2e Gazelle H. Gr. 1) et de Humbel (Blandford St. Gr. 2, Derby Trial St. Gr. 3, Saval Beg St. Listed, Ballysax Race Listed, Eyrefield Race Listed, 2e Gold Cup Novice Hurdle Listed).

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,Johnny Barnes)
2017 Fashion Princess (f.,Prince Gibraltar)
2014 Dora Bruder (f.,Le Havre)
2013 Artefice (f.,Mastercraftsman)
2012 Miningrocks (h.,Lawman)


First Drive 2015 (GB)

Par Street Cry 1998 (IRE) et Dawn Glory 2009 (GB)
Gagnante à 3 ans. Nièce de My Kingdom of Fife (Gr.1). Famille de Ask, Blueprint.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2019 N (m.,Recorder)


Goldnella 2005 (FR)

Par goldneyev 1986 (USA) et Tyquabella 1994 (FR)
2 vict. à 3 et 4 ans en obstacles. 10 pl. Fille de Tyquabella (10 vict.). Cousine de Balder Succes (Betfair Chase Gr. 1, Maghull Novices' Chase Gr. 1, Pendil Novices' Chase Gr. 2, Kingmaker Novices' Chase Gr. 2), Kaperia et Wiccalina.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2019 N. (m.,Night Wish)
2017 SAMMEO (h.,Diamond Green)
2016 Golden Park (f.,Walk In The Park)
2015 N (m.,Diamond Green)
2013 Timoteo (h.,Diamond Green)


Heeby Jeeby 2009 (GB)

Par Lawman 2004 (FR) et Oh Hebe (IRE)
Soeur de Devious Boy (Gr.2)

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Gutaifan)
2017 N (m.,Gutaifan)
2016 N (f.,Camacho)
2015 N (f.,Dark Angel)
2014 N (m.,Dark Angel)


Last Cast 2005 (FR)

Par Marju 1988 (IRE) et Femme De Fer 1985 (FR)
1 vict. et 8 pl. Soeur de Jaunatxo (American Derby Gr. 2, Hawthorne Derby Gr. 3, 2e Seattle Slew St. Listed, 2e Colonel E.R. Bradley H. Listed), d'Iron Deputy (Brooklyn H. Gr. 2, Count Fleet St. Listed, Huntington St. Listed, 3e Saratoga Breeders' Cup H. Gr. 3) et de Barangay (3e Derby du Midi Listed). Tante de Shamalgan, Chardonney Tcheque et Gabrial.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Recorder)
2018 LUTHER CEE (m.,War Command)
2017 N... (m.,Casamento)
2016 Lake City (h.,Elusive City)
2015 Zand Shark (h.,Footstepsinthesand)
2014 Powerson (h.,Power)
2013 Kaatskill Nap (h.,Rip Van Winkle)
2012 Place Blanche (f.,Mastercraftsman)
2011 Casting In Paris (h.,Lawman)


Mindset 2001 (IRE)

Par Vettori 1992 (IRE) et Eden 1996 (IRE)
1 vict. Mère de Kiora (4 vict.) et Mindsomer (1 vict. et 4e Prix des Chênes Gr. 3). Soeur de Lotharios (7 vict.), Endzo (7 vict.) et de Dorinda (4 vict.). Nièce de Kindling (Willie Park St. Listed, 3e Prix Vulcain Listed) et de Thattinger (Prix Matchem Listed, 3e Prix de Guiche Gr. 3). Cousine de Catch Me A Dream (2e Norsk Oaks Listed) et de Bayan (3e Coral Cup Gr. 3).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Earnshaw
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2018 Bobby (h.,Diamond Green)
2016 Sexy Metro (h.,Diamond Green)
2013 Birdparker (h.,Never On Sunday)
2012 Mindsomer (m.,Diamond Green)
2011 Palmerstol (m.,Chineur)
2009 Kiora (f.,Keltos)
2008 Mindsia (f.,Panis)


Montjess 2010 (IRE)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Wing Stealth 2005 ()
10 places. Soeur de Covert Love (Irish Oaks, Gr.1, Opéra, Gr.1)

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kendargent)
2019 N (f.,Aclaim)
2018 N (f.,Declaration Of War)


Pachamamma 2009 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Cairns 2001 (UAE)
Fille de Cairns (Owen Brown Rockfel St. Gr. 2). Cousine de Tamazirte (Prix Daniel Wildenstein Gr. 2, Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix de Diane Gr. 1, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Charming Thought
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2018 N (f.,Territories)
2017 N (m.,Poet'S Voice)
2015 Chap'S Celebration (h.,Excelebration)
2014 N (m.,Henrythenavigator)


Salamanque 2007 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Senderlea (IRE)
1 vict. et 10pl. Nièce de Quest For Honor (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed) et d'Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr. 3). Famille de Blue Canari (Prix du Jockey-Club Gr. 1).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2019 N. (m.,Penny'S Picnic)
2018 MACHA (f.,Myboycharlie)
2016 N. (m.,Literato)
2015 For You Daddy (h.,Rajsaman)
2014 MON TRESOR (f.,Kendargent)
2013 Itifaq (f.,Intikhab)


Shakila 2005 (GB)

Par Cadeaux Genereux 1985 (GB) et Alliata 2000 (USA)
2 vict. Mère de Mikeltos (5 vict.). Nièce de Sir Alfred (Ascot H. Gr. 3). Famille de L'Emigrant et Sahara Slew.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Zelzal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zelzal)
2017 N (f.,Rajsaman)
2016 Pat Patrouille (f.,Vespone)
2015 Kila Green (f.,Diamond Green)
2014 Copper Baked (f.,Never On Sunday)
2013 Magari (h.,Denon)
2012 Shakila Green (f.,Diamond Green)
2011 N (m.,Zafeen)
2010 Mikeltos (h.,Keltos)


Shining Bay 2012 (GB)

Par Makfi 2007 (GB) et Costa Brava 1956 (GER)
Famille de Fairy Queen, Tashawak, Acropolis.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (m.,Dabirsim)


Tarsia 2008 (FR)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Topline 1989 (GER)
1 vict. et 6 pl. Soeur de Touch My Soul (Hamburger Stutenpreis Gr. 3, 2e Preis der Winterkönigin Gr. 3, 2e Pucker Up St. Gr. 3), Rock My Soul (GP der VGH Versigherungen Listed, Ilse und Heinz Ramm-Mem. Listed, WettenSieberts-Neuss-Wuppertal-Stutenpreis Listed, GP des Courtyard by Marriott Bremen Listed, 2e Prix Jacques Laffitte Listed, 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Prix Allez France Gr. 3). Nièce de Turfkonig (Bayerisches Zuchtrennen Gr. 1, Mehl-Mülhens-Rennen (2000 Gns) Gr. 2), Tryphosa (Arag-Preis (1000 Gns) Gr. 2), Tiberius Caesar, Tocopilla, ...

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Territories
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)
2019 N (f.,Kendargent)
2017 Valsain (m.,Anodin)
2016 Nasdrovia (f.,Canford Cliffs)
2015 Tiger Voice (h.,Poet'S Voice)
2014 Elan Nouveau (h.,Rip Van Winkle)


Thera 2007 (FR)

Par Rashbag 1999 (GB) et Anaphi 1989 (FR)
AA. 2 pl. en 2 sorties. Fille d'Anaphi (1 vict. et 5 pl. en 7 sorties dont 2e Grand Prix d'Aquitaine à Dax). Soeur de La Jolie Luciole (2 vict. dont Grand Prix des Pouliches à 50%) et Bee Blue (mère de Bénévolo de Paban).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Paban De France)
2019 MESARIA AA (f.,Tin Horse)
2018 Santo Rini (m.,Ragtime Pontadour)
2017 Fira Aa (f.,Diamond Green)
2016 Atlantide (f.,Diamond Green)
2015 Shalima (f.,Walk In The Park)
2014 Thirassia (f.,Walk In The Park)
2013 Baitainza (h.,Zamouncho)


Thirassia 2014 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Thera 2007 (FR)
Gagnante de 3 courses dont le Grand Steeple-Chase des 4 ans AA à Pau. Cousine de Bénévolo de Paban. Soeur de Fira.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -




Tolosa 2016 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et Kiritsou 2000 (FR)
Gagnante. Soeur de Rolling Bag.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -




Top Chain 2014 (IRE)

Par Acclamation 1999 (GB) et Evening Frost (IRE)
Gagnante. Nièce d'Art Power, Penny Pepper.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Sioux Nation
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Sioux Nation)
2019 N (m.,Pride Of Dubai)


Trasimene 2003 (GB)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Dame D'Harvard 1994 (USA)
Inédite. Soeur d'Harchibald (2e Prix Georges Trabaud (Listed); 2x Christmas Hurdle Gr. 1, 2x Fighting Fifth Hurdle Gr. 1, John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1, Bula Hurdle Gr. 2, Morgiana Hurdle Gr. 2, 2e Champion Hurdle Challenge Trophy Gr. 1, 2e December Festival Hurdle Gr. 1, 2e Emo Oil Champion Hurdle Gr. 1, 2e Christmas Hurdle Gr. 1, 3e John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1). Mère de 3 vainqueurs.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2018 N (m.,Gemix)
2016 Hannibal Barca (h.,No Risk At All)
2013 Gin Ta (f.,Saint Des Saints)
2012 Gin To (h.,Diamond Green)
2011 Silver Turtle (h.,Turtle Bowl)
2010 Champoleon (h.,Turtle Bowl)
2009 Gold Turtle (m.,Turtle Bowl)
2008 Ange Blanc (h.,Keltos)
2007 Ruz Blasco (m.,Kendor)


Union Sacree 2012 (FR)

Par Naaqoos 2006 (GB) et Queen'S Conquer 2002 (GB)
Soeur d'Espero (Listed) et Queen's Daughter (L). Famille de Sayyedati.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Johnny Barnes)
2019 N. (m.,Johnny Barnes)
2018 GORGO (m.,Goken)
2017 La Grace Dieu (f.,Kingston Hill)


Venecia Style 2013 (FR)

Par Desert Style 1992 (IRE) et Verone ()
Gagnante du Prix La Flèche (Listed), 3e du Prix Eclipse (Gr.3). Nièce de Flemensfirth (Gr.1)

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 VIGNATS (m.,Attendu)
2018 VANNECROCQ (m.,Le Havre)


Verba Stars 2011 (FR)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Verba (FR)
2 vict. à 3 ans. Fille de Verba (Prix Altipan Listed, 2e Chartwell Fillies' St. Gr.3, 2e Prix Cérès Listed, 3e Prix Miesque Gr.3). Cousine de Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Prix Daphnis Gr.3) et Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven St. Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Nièce de Ximb (Listed), Welcome Millenium (Listed), Kambura (Listed).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Dabirsim)
2019 N. (f.,Charm Spirit)
2018 Algorab (f.,Kendargent)
2017 Verba Style (h.,Makfi)
2016 Versia (f.,Elusive City)


Zahrada 2006 (USA)

Par Galileo 1998 (IRE) et Wait For Spring 2001 (USA)
Placée. Mère de Gold Coast (1 vict. et 2 pl. en 4 sorties). Nièce de Rüzgar Eto (3e Burhan Karamehmet Listed). Petite-fille de Polish Spring (Pago Hop St. Listed, Furl Sail H. Listed, 2e Pebbles St. Listed).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 N (m.,French Fifteen)
2017 N (f.,No Risk At All)
2016 Oui Nicole (f.,Diamond Green)
2015 N (f.,Martaline)
2014 Guerlin (h.,Tin Horse)
2013 N (m.,Astronomer Royal)
2012 Gold Coast (f.,Tamayuz)
2011 Midnight Of Paris (f.,Mastercraftsman)


Vainqueurs

Septembre 2020

  • EleveurPrésentateur
    07/09/2020 - Tiger Voice - Galway (IRE)
  • Eleveur
    02/09/2020 - Ethiopia - Evreux (FR)
  • Eleveur
    02/09/2020 - LUTHER CEE - Evreux (FR)

Août 2020

  • Eleveur
    31/08/2020 - Le Raffut - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/08/2020 - Opallia - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    12/08/2020 - Lauenen - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    06/08/2020 - Algorab - Vichy (FR)

Juillet 2020

  • EleveurPrésentateur
    29/07/2020 - Kaatskill Nap - Galway (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2020 - Diamond City - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    25/07/2020 - Polikidia - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/07/2020 - Exclusive Baio - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    15/07/2020 - Fira Aa - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    13/07/2020 - Golden Park 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/07/2020 - Commander - Del Mar (USA)
  • Eleveur
    05/07/2020 - Verba Style - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    04/07/2020 - Sir George - Nantes (FR)

Juin 2020

  • Présentateur
    28/06/2020 - Redlake - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/06/2020 - Golden Park - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    13/06/2020 - Andi'Amu - Middleburg (USA)
  • Eleveur
    03/06/2020 - Oncle Fernand - Chantilly (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    07/03/2020 - Fira - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    30/01/2020 - Chambonas - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/01/2020 - Muzy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/01/2020 - Edinson - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    21/12/2019 - Doc Diamond - Pau (FR)

Novembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    17/11/2019 - Edinson - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/11/2019 - Glicourt - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/11/2019 - Cquilepatron - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Verba Style - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2019 - Tiger Voice - Cork (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2019 - Mikeltos - La Zarzuela (SPA)

Octobre 2019

  • Eleveur
    29/10/2019 - Beeswax - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/10/2019 - Merci Nancy - Pau (FR)
  • Présentateur
    12/10/2019 - Andi'Amu - Middleburg (USA)
  • Eleveur
    10/10/2019 - Wally'S Kokonut - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2019 - Opallia - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    30/09/2019 - Lauenen - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Le Raffut - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2019 - La Pergola - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - GOLDEN PARK 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Oncle Fernand - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2019 - Glicourt - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/09/2019 - Birdparker - Lyon Parilly (FR)

Août 2019

  • PropriétairePrésentateur
    26/08/2019 - Diafour - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    18/08/2019 - Cquilepatron - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    17/08/2019 - DAVE 2ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/08/2019 - Eldanza - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • Présentateur
    29/07/2019 - Chao Chao - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    28/07/2019 - DAVE 3ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    21/07/2019 - Maxireporter - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    17/07/2019 - Atlantide - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    08/07/2019 - Le Temeraire - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2019 - Bobbio - Dax (FR)

Juin 2019

  • Présentateur
    29/06/2019 - Redlake - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/06/2019 - Diamond City - Dax (FR)
  • Présentateur
    22/06/2019 - Coulonces - Compiegne (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    16/06/2019 - Diafour - Montauban (FR)
  • Présentateur
    09/06/2019 - Maxireporter - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    05/06/2019 - Redlake - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/06/2019 - Glicourt - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/06/2019 - Magari - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    02/06/2019 - Chao Chao - Dieppe (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    31/05/2019 - Commander - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/05/2019 - Oncle Fernand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/05/2019 - DAVE 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2019 - Djoko - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2019 - Gin To - Méral (FR)
  • Eleveur
    07/05/2019 - Commander - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2019 - Weekend Offender - Ballinrobe (IRE)
  • Eleveur
    02/05/2019 - DAVE 3ème Prix de Suresnes (L) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    01/05/2019 - Chao Chao - Wissembourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2019 - Steven - Wissembourg (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    22/04/2019 - Muzy - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/04/2019 - Eldanza - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    16/04/2019 - Chao Chao - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    14/04/2019 - King'S Song - Tramore (IRE)
  • Eleveur
    13/04/2019 - Sexy Metro - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Golden Park - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Présentateur
    24/03/2019 - Saintemilion - Exeter (GB)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2019 - Dora Bruder - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - DAVE - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/03/2019 - Timoteo - Kempton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/03/2019 - Timoteo - Stratford (GB)
  • Eleveur
    10/03/2019 - Body Zane - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - Tolosa - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2019 - Glicourt - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/03/2019 - Oncle Fernand - Chantilly (FR)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    23/02/2019 - ANIMA ROCK 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha (QA)
  • Eleveur
    15/02/2019 - Beeswax - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Oncle Fernand - Pornichet (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    28/01/2019 - Copper Baked - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    02/01/2019 - Redlake - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/01/2019 - Zaporogue - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/12/2018 - Dora Bruder - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/12/2018 - Thirassia - Pau (FR)
  • Eleveur
    28/12/2018 - Thirassia - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/12/2018 - Djoko - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/12/2018 - Zaporogue - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/12/2018 - Thirassia - Pau (FR)

Novembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2018 - Magari - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    22/11/2018 - Taghir Tash - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    14/11/2018 - Copper Baked - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2018 - Anima Rock - Doha (QA)

Octobre 2018

  • Eleveur
    27/10/2018 - Sir George - Nantes (FR)
  • Eleveur
    18/10/2018 - Thirassia - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    15/10/2018 - Aviateur - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/10/2018 - Eldanza - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Body Zane - Nancy (FR)
  • Eleveur
    12/10/2018 - Diarissa - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    21/09/2018 - Sir George - Nantes (FR)
  • Présentateur
    20/09/2018 - Coulonces - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    10/09/2018 - Taghir Tash - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Steven - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Diamond City - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2018 - MAIFALKI 1er Prix Dirickx - Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (L) - Craon (FR)
  • Présentateur
    01/09/2018 - Coulonces - Chantilly (FR)

Août 2018

  • Présentateur
    25/08/2018 - Baie Green - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    15/08/2018 - Prince Des Gabiers - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2018 - La Pergola 3ème Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2018 - Diamond City - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2018 - Maifalki - Haydock (GB)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2018 - Edinson - Vichy (FR)

Juillet 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/07/2018 - Magari - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/07/2018 - Zand Shark - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    22/07/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Sexy Metro 2ème Darley Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/07/2018 - Eldanza - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    15/07/2018 - Aviateur - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    13/07/2018 - Redlake - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/07/2018 - La Pergola - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/07/2018 - Taghir Tash - Dax (FR)

Juin 2018

  • Présentateur
    30/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2018 - Maifalki - Beverley (GB)
  • Présentateur
    24/06/2018 - Prince Des Gabiers - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    21/06/2018 - Redlake - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    17/06/2018 - Gorgeous Green - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2018 - Opallia - Nantes (FR)
  • Présentateur
    10/06/2018 - Clos Des Fees - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    02/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    01/06/2018 - SEXY METRO 1er Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2018

  • Présentateur
    27/05/2018 - Speed Road - Vannes (FR)
  • Eleveur
    23/05/2018 - En Dansant - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    13/05/2018 - See Your Starr - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - Diamond Wine - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/05/2018 - Maifalki - Hamilton (AUS)
  • Présentateur
    01/05/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    01/05/2018 - Mitezza - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/04/2018 - Opallia - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Diamond'S Tom - Argentan (FR)
  • Eleveur
    18/04/2018 - Doctor Chalnetta - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Prince Des Gabiers - Montlucon-Neris (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Speed Road - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2018 - Magari - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2018 - Opallia - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Polimaya - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    07/04/2018 - See Your Starr - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2018 - Awesome Day - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Doctor Chalnetta - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/04/2018 - Sexy Metro - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    02/04/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    29/03/2018 - Copper Baked - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2018 - Tiger Voice 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - POLIKITA - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/03/2018 - Eldanza - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Polikidia - Nimes (FR)
  • Présentateur
    18/03/2018 - Mitezza - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2018 - Tiger Voice - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    04/03/2018 - Speed Road - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2018 - Diamond Wine - Deauville (FR)

Février 2018

  • EleveurPrésentateur
    24/02/2018 - Anima Rock 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha (QA)
  • EleveurPrésentateur
    07/02/2018 - Anima Rock - Doha (QA)

Décembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    12/12/2017 - Diamond Wine - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Présentateur
    20/11/2017 - Prince Des Gabiers - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2017 - Faisal Seddiq - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - POLIKITA - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Scarlet Town - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Magari - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    31/10/2017 - Riviere De Perles - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2017 - Glicourt - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    21/10/2017 - Coulonces - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2017 - Historia - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Full Dance - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2017 - Miningrocks - Redcar (GB)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2017 - Glicourt - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Polimaya - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    25/09/2017 - Mister Five Euros - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Polikidia - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Birdparker 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    13/09/2017 - Seguito - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Diamond Fragance - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Champoleon - Listowel (IRE)
  • Présentateur
    03/09/2017 - Over Reacted 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2017 - Anima Rock - Craon (FR)

Août 2017

  • PropriétairePrésentateur
    28/08/2017 - Diafour - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Epic Adventure - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/08/2017 - What About Monday - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2017 - Weekend Offender - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/08/2017 - Dora Bruder - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    07/08/2017 - Prince Des Gabiers - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2017 - Glicourt - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Yuman - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2017 - Doc Diamond - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2017 - Anima Rock 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    30/07/2017 - Full Dance - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/07/2017 - Doctor Chalnetta - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/07/2017 - Copper Baked - Vichy (FR)
  • Présentateur
    14/07/2017 - Prince Des Gabiers - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    02/07/2017 - Maxireporter - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2017

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2017 - Miningrocks - Nottingham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2017 - Faisal Seddiq - Gabarret (FR)
  • Présentateur
    24/06/2017 - Redlake - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    18/06/2017 - Over Reacted - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2017 - Dora Bruder - Niort (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Le Temeraire - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2017 - Magari - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2017 - Opallia - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Mamine - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2017 - Djoko - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  • EleveurPrésentateur
    31/05/2017 - Miningrocks - Nottingham (GB)
  • Présentateur
    28/05/2017 - Redlake - Dax (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    28/05/2017 - Mister Five Euros - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2017 - Dipp'D In Gold - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    18/05/2017 - Chao Chao - Vichy (FR)
  • Présentateur
    13/05/2017 - Golden Club - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    13/05/2017 - Andi'Amu 3ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes (Gr 1) - Nashville (USA)
  • EleveurPrésentateur
    09/05/2017 - Djoko - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2017 - White Crystal - Carcassonne (FR)
  • Présentateur
    01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    01/05/2017 - What About Monday - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    29/04/2017 - YUMAN 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Golden Club - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Redlake - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Chao Chao - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/04/2017 - Anima Rock - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Mamine - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    16/04/2017 - Je T'Attendrai - Fougères (FR)
  • Présentateur
    09/04/2017 - Clos Des Fees - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Diarissa - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/04/2017 - Copper Baked - Southwell (GB)
  • Présentateur
    02/04/2017 - Maxireporter - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    02/04/2017 - Chao Chao - Durtal (FR)
  • Présentateur
    02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    21/03/2017 - MON TRESOR - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2017 - Happy Angel - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Yuman 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - What About Monday - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2017 - Shanabala - Deauville (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    22/02/2017 - Yuman - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/02/2017 - Clos Des Fees - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    14/01/2017 - Yuman - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    10/01/2017 - Je T'Attendrai - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Birdparker 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    22/12/2016 - Maifalki - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2016 - Magari - Deauville (FR)
  • Présentateur
    07/12/2016 - Taghir Tash - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/12/2016 - Birdparker - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/12/2016 - Maifalki - Wolverhampton (GB)

Novembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    22/11/2016 - Djoko - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Rainmaker - Neuss (GER)
  • EleveurPrésentateur
    15/11/2016 - Shakila Green - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    04/11/2016 - Winshine - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    01/11/2016 - Taghir Tash - Amiens (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Mamine - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    24/10/2016 - Birdparker - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Mamine - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    08/10/2016 - Premier Episode - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2016 - Weekend Offender - York (GB)
  • Eleveur
    06/10/2016 - ISABE 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    23/09/2016 - Opallia - Nantes (FR)
  • Présentateur
    21/09/2016 - Winshine - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    18/09/2016 - Irish Man - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    17/09/2016 - MON TRESOR - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2016 - Kaatskill Nap - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Diamond'S Tom - Jarnac (FR)
  • Présentateur
    08/09/2016 - Passionate Breeze - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2016 - Djoko - Chantilly (FR)

Août 2016

  • EleveurPrésentateur
    27/08/2016 - Miningrocks - Beverley (GB)
  • Présentateur
    25/08/2016 - Andi'Amu 2ème New York Turf Writers Cup H (Gr 1) - Saratoga (USA)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Mamine - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    18/08/2016 - Passionate Breeze - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2016 - Clown Sur La Lune - Gramat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2016 - Miningrocks - Ayr (GB)
  • Présentateur
    07/08/2016 - Jimmy Two Times 3ème LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2016 - Oncle Fernand - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2016 - Jersey Jewel - Windsor (GB)

Juillet 2016

  • Présentateur
    31/07/2016 - Speed Road - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2016 - Weekend Offender - Redcar (GB)
  • Présentateur
    25/07/2016 - Muthaza - Galway (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Doc Diamond - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2016 - Gold Coast - Nancy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2016 - Saintemilion - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2016 - Gold Coast - Vittel (FR)
  • Présentateur
    02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  • Présentateur
    30/06/2016 - Muthaza - Bellewstown (IRE)
  • Eleveur
    27/06/2016 - ISABE 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2016 - Diamond Fragance - Morlaix (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2016 - Bobbio - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2016 - Miningrocks - Leicester (GB)
  • Présentateur
    17/06/2016 - Andi'Amu - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Montit - Avignon (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Diamond'S Tom - Avignon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2016 - Glicourt - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    09/06/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/06/2016 - Maxireporter - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    03/06/2016 - Muthaza - Tramore (IRE)

Mai 2016

  • EleveurPrésentateur
    27/05/2016 - Weekend Offender - Musselburgh (GB)
  • Présentateur
    08/05/2016 - Maxireporter - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Polikidia - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2016

  • EleveurPrésentateur
    22/04/2016 - Faisal Seddiq - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    17/04/2016 - Matza - Auch (FR)
  • Eleveur
    15/04/2016 - Isabe - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2016 - Gold Coast - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Présentateur
    10/04/2016 - Clos Des Fees - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    10/04/2016 - Jimmy Two Times 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/04/2016 - Place Blanche - Chantilly (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    25/03/2016 - Polikidia - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/03/2016 - Isabe - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    20/03/2016 - Clos Des Fees - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Diamond'S Tom - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    04/03/2016 - See Your Starr - Deauville (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    29/02/2016 - POLIKITA - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    27/02/2016 - Birdparker - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    21/02/2016 - Maxireporter - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    18/02/2016 - War Reporter - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/02/2016 - Polikidia - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2016 - Djoko - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Présentateur
    31/01/2016 - Maxireporter - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    30/01/2016 - POLIKITA - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/01/2016 - Mikeltos - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/01/2016 - White Crystal - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • Présentateur
    20/12/2015 - Clos Des Fees - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    16/12/2015 - Riviere De Perles - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/12/2015 - Polikaline - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    04/12/2015 - War Reporter - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    17/11/2015 - Magari - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Polikidia - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2015 - Mikeltos - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • Présentateur
    31/10/2015 - Jimmy Two Times 2ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    16/10/2015 - Speed Road - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2015 - Place Blanche - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    15/10/2015 - Muthaza - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/10/2015 - Riviere De Perles - Chantilly (FR)

Septembre 2015

  • Présentateur
    24/09/2015 - INDECENCE CHOISIE 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    20/09/2015 - Seguito - Craon (FR)
  • Présentateur
    19/09/2015 - Jimmy Two Times - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    15/09/2015 - Chao Chao - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/09/2015 - Isabe - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    10/09/2015 - Prince Des Gabiers - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    07/09/2015 - Watouka - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/09/2015 - VIN CHAUD 1er Prix Millkom (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    05/09/2015 - INDECENCE CHOISIE - Craon (FR)
  • Présentateur
    02/09/2015 - Jimmy Two Times - Le Croise-Laroche (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    29/08/2015 - Riviere De Perles - Deauville (FR)
  • Présentateur
    20/08/2015 - Muthaza - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/08/2015 - Vin Chaud 3ème Prix Pelleas (Prix Radio Balances) (L) - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/08/2015 - Magari - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    27/07/2015 - Clos Des Fees - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2015 - Chalnetta 3ème Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2015 - Magari - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2015 - Miningrocks - Thirsk (GB)
  • Présentateur
    23/07/2015 - Prince Des Gabiers - Meslay-du-Maine (FR)
  • Présentateur
    07/07/2015 - Aime Moi Encore - La Teste de Buch (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2015 - Doc Diamond - Nantes (FR)
  • Présentateur
    28/06/2015 - Prince Des Gabiers - Gemozac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2015 - Chalnetta 2ème Prix la Moskowa (L) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2015 - Insolito - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/06/2015 - Polikaline 2ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Isabe - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    11/06/2015 - Nancy Drew - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2015 - Jersey Jewel - Newbury (GB)
  • Présentateur
    08/06/2015 - Divinhoe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    05/06/2015 - Muthaza - Tarbes (FR)

Mai 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/05/2015 - Doc Diamond - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2015 - Vin Chaud - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    27/05/2015 - Taghir Tash - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2015 - Chalnetta - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    21/05/2015 - Speed Road - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/05/2015 - Polikaline 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2015 - Champoleon - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    11/05/2015 - Filly Green - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2015

  • EleveurPrésentateur
    26/04/2015 - Royal Style 3ème Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch - Memorial (Gr 3) - Krefeld (GER)
  • EleveurPrésentateur
    25/04/2015 - Insolito - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    20/04/2015 - Redlake - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    11/04/2015 - Pack Dream - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/04/2015 - Vin Chaud - Cholet (FR)
  • Présentateur
    04/04/2015 - Golden Club - Nancy (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    31/03/2015 - Polikaline - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2015 - Lifeisforliving - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    06/03/2015 - Filly Green - Deauville (FR)
  • Présentateur
    06/03/2015 - Scimon Templar - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    02/03/2015 - Azabitmour - Fakenham (GB)

Février 2015

  • Présentateur
    23/02/2015 - Scimon Templar - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2015 - Djoko 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2015 - Lifeisforliving - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/02/2015 - Mikeltos - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/02/2015 - Djoko 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    04/02/2015 - Madoka - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    19/01/2015 - Djoko - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/01/2015 - Gold Coast - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/01/2015 - POLIKALINE 1er Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/01/2015 - Djoko - Deauville (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    15/12/2014 - Polikaline - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/12/2014 - Dernier Empereur - Deauville (FR)
  • Présentateur
    12/12/2014 - Seguito - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2014 - Djoko - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/12/2014 - Scimon Templar - Newcastle (GB)

Novembre 2014

  • Présentateur
    20/11/2014 - Winshine 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)

Octobre 2014

  • Présentateur
    29/10/2014 - Winshine - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/10/2014 - Dynamoon - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    14/10/2014 - Winshine - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2014 - Shanabala - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    07/10/2014 - Green Silver - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    05/10/2014 - Wea - Biguglia (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    22/09/2014 - Isabe - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Girac - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Riviere De Perles - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Présentateur
    21/09/2014 - Drole De Mek - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2014 - Stand Up In Paris - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Yat Ding Yau - Strasbourg (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    31/08/2014 - Le Gascon - Dax (FR)
  • Présentateur
    27/08/2014 - La Mezcla - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2014 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2014 - Belletriste - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/08/2014 - Isabe - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2014 - Kindly Dismiss 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2014 - Mikeltos - Deauville (FR)
  • Présentateur
    02/08/2014 - Watouka - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2014 - Royal Style 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    29/07/2014 - Bousatet - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    25/07/2014 - Filly Green - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Mikeltos - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Kindly Dismiss - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/07/2014 - Royal Style - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2014 - Dernier Empereur - Deauville (FR)
  • Présentateur
    02/07/2014 - La Mezcla - Deauville (FR)

Juin 2014

  • EleveurPrésentateur
    23/06/2014 - Mindsomer - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Chalnetta - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Lifeisforliving - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    15/06/2014 - Wea - Biguglia (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/06/2014 - Shanabala - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Salsador - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2014 - Kindly Dismiss - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Pimienta - Gabarret (FR)

Mai 2014

  • Présentateur
    30/05/2014 - Winshine - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    22/05/2014 - Drole De Mek - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - The Crafty Butcher - Killarney (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2014 - Safzebos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Le Gascon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    05/05/2014 - Baie Fleurie - Marseille Borely (FR)

Avril 2014

  • Présentateur
    28/04/2014 - Winshine - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    26/04/2014 - Speed Road - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2014 - Azabitmour - Plumpton (GB)
  • Présentateur
    12/04/2014 - Baie Fleurie - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/04/2014 - Contender - Chantilly (FR)

Mars 2014

  • Présentateur
    30/03/2014 - Seguito - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/03/2014 - Sagamoon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    15/03/2014 - Hit The Line - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    05/03/2014 - Clairefougere - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    22/02/2014 - Contender - Chantilly (FR)

Janvier 2014

  • Présentateur
    29/01/2014 - Golden Club - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/01/2014 - Sagamoon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    09/01/2014 - Clairefougere - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  • Présentateur
    17/12/2013 - Clairefougere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/12/2013 - Sunbury - Deauville (FR)

Novembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    28/11/2013 - Sagamoon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Shamalgan 2ème Pr. Roma Gbi Racing (Gr 1) - Roma (ITY)

Octobre 2013

  • Présentateur
    22/10/2013 - Speed Road - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2013 - Sunbury - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    13/10/2013 - Watouka - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2013 - Chalnetta 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    05/10/2013 - Ghanaian 2ème Ebf Stallions October Stakes (L) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    05/10/2013 - The Crafty Butcher - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  • Présentateur
    29/09/2013 - Wea - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    29/09/2013 - Clairefougere - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    29/09/2013 - SHAMALGAN 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  • Eleveur
    23/09/2013 - Cassini - Chantilly (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    23/09/2013 - Diafour - Montauban (FR)
  • Présentateur
    20/09/2013 - Bousatet - Newcastle (GB)
  • Présentateur
    06/09/2013 - Prince Des Gabiers - Marseille Borely (FR)

Août 2013

  • Présentateur
    30/08/2013 - Bousatet - Thirsk (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2013 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    05/08/2013 - Diafour - Gramat (FR)

Juillet 2013

  • EleveurPrésentateur
    30/07/2013 - Sunbury - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/07/2013 - Dynamoon - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/07/2013 - Shamalgan 3ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)

Juin 2013

  • EleveurPrésentateur
    23/06/2013 - Chalnetta 2ème Abu Dhabi Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    21/06/2013 - Maxireporter - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2013 - Girac - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Separate Shadows - Worcester (GB)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Ghanaian - Salisbury (GB)
  • Présentateur
    10/06/2013 - Winshine - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    09/06/2013 - Golden Club - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2013 - Sagamoon - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    25/05/2013 - SHAMALGAN 1er 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2013 - CHALNETTA 1er 157eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    20/05/2013 - Bousatet - Redcar (GB)
  • Présentateur
    20/05/2013 - Winshine - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2013 - Etoile D'Alienor - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    12/05/2013 - Andi'Amu - Agen-le Passage (FR)

Avril 2013

  • EleveurPropriétaire
    28/04/2013 - Dynamoon - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    26/04/2013 - Chicabelle - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2013 - Chalnetta 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    13/04/2013 - Winshine - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    02/04/2013 - Belle De France - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Cassini - Chantilly (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Juan De Gracia - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    28/03/2013 - The Crafty Butcher - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    19/03/2013 - My Viking Bay - Exeter (GB)
  • Présentateur
    13/03/2013 - Tiolache - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    02/03/2013 - Belle De France - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  • EleveurPrésentateur
    15/02/2013 - Chalnetta - Pornichet (FR)

Janvier 2013

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2013 - Villequier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/01/2013 - Homme D'Affaires - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2013 - Contender - Deauville Midi (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    28/12/2012 - Cassini - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/12/2012 - Noras Fancy - Thurles (IRE)
  • Présentateur
    04/12/2012 - Wea - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    15/11/2012 - Chicabelle - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/11/2012 - Chalnetta - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Riviere De Perles - Beaumont-de-Lomagne (FR)

Octobre 2012

  • Présentateur
    23/10/2012 - Open Eagle - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2012 - Rashback - Toulouse (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    24/09/2012 - Cavadee - Vic Fezensac (FR)
  • Présentateur
    09/09/2012 - Wea - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    09/09/2012 - Amadongo - Tours (FR)
  • Eleveur
    05/09/2012 - Ghanaian - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    03/09/2012 - Tiolache - Hyeres (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    16/08/2012 - Kiora - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2012 - Johnnycometomamie - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2012 - Yadira - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    08/08/2012 - Pimienta - Royan-La-Palmyre (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    28/07/2012 - Pimienta - Gemozac (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/07/2012 - Baby Du Dropt - Castera-Verduzan (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2012 - Grangel - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    10/07/2012 - Johnnycometomamie - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    30/06/2012 - Shamalgan 2ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    13/06/2012 - Tiolache - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    11/06/2012 - Golden Club - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/06/2012 - Hannah Jacques - Cartmel (GB)

Mai 2012

  • Présentateur
    21/05/2012 - Golden Club - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Indigold - Dax (FR)
  • Présentateur
    17/05/2012 - Open Eagle - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Feu De Glace - Avignon (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    27/03/2012 - Feu De Glace - Nantes (FR)
  • Eleveur
    23/03/2012 - Estefan - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/03/2012 - Boarding Pass - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2012 - Lionrock - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    04/03/2012 - Prince Des Gabiers - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    19/01/2012 - Cavadee - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2012 - Droit Devant - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    15/12/2011 - Cavadee - Pau (FR)

Novembre 2011

  • Présentateur
    19/11/2011 - Prince Des Gabiers - Nimes (FR)
  • Présentateur
    08/11/2011 - Prince Des Gabiers - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/11/2011 - Indigold - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2011 - Baby Du Dropt - Nimes (FR)

Octobre 2011

  • Présentateur
    16/10/2011 - Prince Des Gabiers - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • Eleveur
    09/10/2011 - Miss Reel - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2011

  • EleveurPrésentateur
    26/09/2011 - Yadira - Vic Fezensac (FR)
  • Eleveur
    01/09/2011 - SHAMALGAN 1er Darley Oettingen-Rennen (Gr 2) - Baden Baden (GER)

Août 2011

  • Présentateur
    27/08/2011 - Becebege - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    08/08/2011 - Becebege - Clairefontaine (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    22/05/2011 - Cavadee - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/05/2011 - Homme D'Affaires - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    24/04/2011 - Le Gascon - Dax (FR)
  • Propriétaire
    16/04/2011 - Rashback - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/04/2011 - Girac - Auch (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    09/03/2011 - Palladiane - Fontainebleau (FR)

Février 2011

  • Eleveur
    13/02/2011 - Pink Sugar - Mont-de-Marsan (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    04/12/2010 - Indigold - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2010

  • EleveurPropriétaire
    10/10/2010 - Baby Du Dropt - Avignon (FR)

Septembre 2010

  • Présentateur
    12/09/2010 - Ty Green - Evreux (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    25/07/2010 - Shamalgan 2ème Prix Eugène Adam (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  • Propriétaire
    14/06/2010 - Rashback - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    25/05/2010 - Miss Reel - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/05/2010 - Droit Devant - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    16/05/2010 - Shamalgan 3ème Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    15/05/2010 - Rashstone - Nimes (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    19/04/2010 - Droit Devant - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    12/04/2010 - Prince Des Gabiers - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    21/03/2010 - Rashstone - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/03/2010 - Homme D'Affaires 2ème PRIX LUTTEUR III (L) - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/03/2010 - Homme D'Affaires - Argentan (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    22/02/2010 - Miss Reel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2010 - Miss Reel - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  • Propriétaire
    08/12/2009 - Rashback - Pau (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    16/11/2009 - Riberalta - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/11/2009 - Celtus - Toulouse (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    18/10/2009 - Shamalgan 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Longchamp (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    21/06/2009 - Riberalta - Aix-Les-Bains (FR)

Décembre 2008

  • Eleveur
    09/12/2008 - Indigold - Pau (FR)

Octobre 2008

  • Eleveur
    26/10/2008 - Homme D'Affaires - Fontainebleau (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    07/07/2007 - Kendargent - Hollywood Park (USA)

Juin 2007

  • Eleveur
    09/06/2007 - Homme D'Affaires - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    31/03/2007 - Homme D'Affaires - Cholet (FR)

Juin 2006

  • Eleveur
    11/06/2006 - Kendargent 2ème PRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) - Chantilly (FR)

Avril 2006

  • Eleveur
    12/04/2006 - Kendargent - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2001

  • Eleveur
    27/10/2001 - Homme D'Affaires - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Contact

Haras des Granges
Haras des Granges
32430 Touget
Contact : Daguzan-Garros Mathieu
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Contactez cet établissement