HARAS DE MAULEPAIRE
Famille de Tarragon

Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81
Propriété de la Comtesse Bertrand de Tarragon et animé par Pierric Rouxel, le Haras de Maulepaire a été crée en 1908, par Monsieur Jean Couturié. Le Haras de Maulepaire élève pour de nombreux clients et possède sa propre jumenterie dans laquelle la partie obstacle prend une place de plus en plus prépondérante.

À quelques kilomètres du Mans, le Haras de Maulepaire est situé au milieu d'un grand domaine de 800 hectares, dans la commune de Savigné l'Évêque. Outre le Haras de Maulepaire, l'élevage de M. et Mme Henri Devin, le Haras du Mesnil, et le centre d'entraînement de Longueville (M. Dominique Sepulchre) sont implantés sur le site.

L'élevage est souvent associé au nom de Right Royal, meilleur 2 ans en 1960 (Prix de la Salamandre et Grand Critérium), et auteur, à 3 ans, du rarissime triplé Poule d'Essai, Prix Lupin, et Prix du Jockey Club. Il a également été battre les meilleurs poulains d'Angleterre dans les King George VI & Queen Elisabeth Stakes (Gr. 1), avant de terminer deuxième du Prix de l'Arc de Triomphe. Sa notoriété avait valu à l'époque, au Mesnil, la visite de la reine Elisabeth II à Mme Jean Couturié.

Parmi les bons élèves du Haras de Maulepaire, se détachent récemment en obstacle Le Grand Lucé, Parigny, Grand Souvenir et Polivalente, et en plat Tuzla et Valanjou, Dunaden, Honorifique, La Koumia, Ballade Viennoise, Ivory Land, Zack Hall, Bubble Chic et Villa Molitor.

En 2011, plusieurs de ses élèves se sont distingués au niveau groupe avec des chevaux lui ayant été confiés par la succession de M. Hakam et le Comte Decazes, deux familles fidèles au Haras de Maulepaire.

Ivory Land est lauréat du Prix d'Hédouville (Gr.3) devant un autre bon élève de Maulepaire, Zack Hall. En obstacles, Berryville un fils de Kalberry remporte le Grand Steeple Chase de Pau (Gr.3). Sa mère est la demie-soeur de La Marlia, mère de Dunaden gagnant du Prix de Barbeville (Gr.3), deuxième du Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2), avant de connaître la consécration internationale en remportant la Melbourne Cup (Gr.1) et le Hong Kong Vase (Gr.1). Enfin, et non des moindres, Bubble Chic. Après une saison de 2 ans riche, deuxième du Prix de Condé (Gr. 3) et du Critérium de Saint-Cloud (Gr.1) en 2010, son année de 3 ans confirme sa qualité avec une deuxième place dans le Greffuhle (Gr. 2) et dans le Prix du Jockey Club (Gr.1), il s'impose également à Newmarket dans les Darley Stakes Gr.3. Il a depuis lors été exporté à Hong Kong.

En 2012, Ivory Land remporte le Prix Right Royal (Listed) à Saint Cloud pour sa rentrée, le Prix Vicomtesse Vigier Gr.2 ainsi que le Prix Gladiateur Gr.3 à Longchamp. Après s'être adjugé le Prix Wild Monarch (Listed), le Prix Stanley (Listed) et le Prix Aguado (Listed), Le Grand Lucé est devenu le meilleur cheval de sa génération (3 ans). Il termine son année par une deuxième place dans le Gr.1 Prix Cambacérès. Quant à Dunaden a une nouvelle fois remporté un Gr.1 en Australie, la Caulfield Cup.

En 2013, Dunaden, toujours dans l'étlite des pur-sang se classe quatrième de la Dubai Sheema Classic (Gr.1), troisième du Prix Ganay (Gr.1), deuxième de la Coronation Cup (Gr.1) à Espom puis deuxième du Grand-Prix de Saint-Cloud (Gr.1), pour terminer l'année sur une troisième place dans le Hong Kong Vase (Gr.1). Ses gains totaux s'élèvent à la fin de l'année 2013 à 6.221.309€. Le Grand Lucé confirme sa statut de meilleur 3 ans sur les haies (au premier semestre) en remportant le Prix Amadou (Gr.2). A l'automne, Le Grand Lucé finit deuxième de Gr.1 dans le Prix Renaud Du Viver puis remporte le Gr. 3 la Grande Course de Haies d'Enghien, prouvant ainsi qu'il peut passé de l'hippodrome d'Auteuil à celui d'Enghien. Il a été sacré meilleur hurdler racer de 4 ans! Zack Hall, élevé pour le compte de la succession Hakam, a enlevé le Grand-Prix de Lyon (Listed) puis le Grand-Prix d'Avenches (Listed) devenant ainsi le lauréat du Défi du Galop 2013.

En 2014, Tzar's Dancer, élevé au Haras de Maulepaire pour Mademoiselle Marie-Cécile De Saint-Seine remporte le Prix du Président de la République (Gr.3), le plus gros handicap d'Auteuil avant de prendre une excellente 4ème place dans le Grand Steeple Chase de Paris (Gr.1). Toujours en obstacle, Champ de Bataille et Le Grand Lucé ont chacun triomphé dans un Gr.3. En plat, Calling Out, élevé sur place pour le compte de John Studd, s'est octroyé 4 places de Gr.2 et Gr.3.

En 2015, Roi des Francs élevé par le Haras de Maulepaire s'est adjugé son Gr.3 en Irlande. Weekela, née et élevée au haras pour Dieter Burkle, a remporté le Gr.3 Prix Chloé et s'est placée 2ème du Gr.1 Prix Saint-Alary avant d'être vendue 1.100.000€ aux ventes de l'Arc. Zack Hall a gagné une nouvelle Listed, le Prix René Bedel à Lyon tandis que Champ de Bataille s'est distingué en faisant sien le Prix Melanos à Auteuil (Listed).

En 2016, Roi des Francs commence fort l'année par une victoire dans un Gr.2 à Naas en Irlande.

La philosophie du lieu est d'élever des chevaux dans un cadre naturel, intégré à son environnement. La Famille de Tarragon élève dans la continuité des souches qui ont fait la réputation du Mesnil.

Des chevaux aux hommes il n'y a qu'un pas. L'excellence de la maison a été l'occasion pour de nombreux socioprofessionnels de venir s'y former, futurs entraineurs, éleveurs ou courtiers gardent de leur passage au Mesnil et à Maulepaire un souvenir vivace.

Depuis quelques années, Gérard de Tarragon, neveu du Comte de Tarragon a développé à Maulepaire une unité de débourrage et pré entraînement, après avoir effectué de nombreux stages chez des entraineurs et éleveurs en France comme à l'étranger. Il est le garant de la continuité de l'élevage de Maulepaire d'une génération à l'autre.

Le 27 novembre 2013, le Comte de Tarragon s'éteignait entouré des siens. Son épouse décidait alors tout naturellement de continuer et d'assumer la tradition d'élevage de son mari et de ses parents Jean et Elisabeth Couturié.

Haras de Maulepaire :

Environ 400 hectares

150 boxes

1 marcheur

2 pistes : 1 500m et 3 500m

270 hectares d'herbages

Equipe de 17 personnes

60 poulinières dont 25 appartiennent au Haras

Tarifs : sur demande

  • Bubble Chic
  • Dunaden
  • Madame Jean Couturie
  • Le Grand Luce
  • I2U8JH37k7g

Jumenterie

Juments actives

Argovie 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Romilly 1996 (FR)
4 victoires. Soeur de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.) et Cizely (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Verigny (m.,Doctor Dino)
2016 Meba Fista (m.,No Risk At All)
2015 Arverne (m.,Doctor Dino)
2014 Argomix (f.,Al Namix)


Armee D'Orient 2005 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Reproche Orient 1990 (FR)
2 vict. et 7 pl. Soeur de Passavant (2 vict. et 20 places). Fille de Reproche d'Orient (4 vict. et 16 pl.). Souche de Phebe.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Armenio (m.,Thewayyouare)
2017Vide
2015Vide
2013 Sabretache (f.,Zanzibari)
2012 Casus Belli (h.,Iron Mask)


Artofmen 2004 (FR)

Par Lord Of Men 1993 (GB) et Linsky Ball 1992 (FR)
5 vict. dont Prix Finot (Listed) et 7 pl. Mère de La Henriade (2 vict. et 2e Prix de Saint-Maixent à Auteuil). Fille de Linsky Ball (11 vict. et 30 pl.). Soeur de 3 vainqueurs dont Something Wells (4 vict. dont Freddie Williams Festival Plate à Cheltenham Gr.3 et Prix Beaumanoir à Auteuil). Souche de Société Secrète.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016Vide
2015 Avant Hier (f.,Kapgarde)
2014 Docte Dina (f.,Doctor Dino)
2013 Armoriste (m.,Turgeon)
2012 Art De Vie (f.,Youmzain)
2011 La Henriade (f.,Turgeon)
2010 Mazurie (f.,Martaline)


Bejaya 2011 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Djurjura 2002 (FR)
1 vict. en haie et 2 pl. en plat en 4 sorties à 4 ans. Cousine d'Antoing (5 vict. dont Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Herisson (m.,Doctor Dino)


Belledonne 2011 (FR)

Par Ultimately Lucky 1995 (IRE) et Cizely 2001 (FR)
Inédite. Fille de Cizely (5 vict. et 19 pl.). Nièce de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.).

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de Full Of Gold
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Diamant Sur Canape (m.,Diamond Boy)
2017 Cova Da Iria (f.,Slickly Royal)


Beni Abbes 2005 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
4 vict. dont le Grand Critérium des AA à 12,50% (57.916 euros de gains). Mère d'Antoing (5 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Houria (f.,Kapgarde)
2016 Grenadière (f.,Balko)
2015 Fete Kabyle (f.,Martaline)
2014 Evora (f.,Doctor Dino)
2013 Dinons (m.,Balko)
2010 Antoing (h.,Turgeon)


Bonne Gargotte 1999 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
2 vict. dont Prix Panacée (Listed) 12 pl. dont 2e du Prix Corrida (Gr.3), 2e Prix Madame Jean Couturié (Listed), 2e Grand-Prix du Lion Angers (Listed), 3e Prix Right Royal (Listed), 3e Prix Urban Sea (Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Gargotière (3e Prix de Thiberville Listed), L'Ami Gaby (9 vict.), De Bon Aloi (gagnant de Quinté à Saint-Cloud). Soeur de 7 vainqueurs dont Trait de Génie (gagnant de 6 Listed et 2x 2e de Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Goken


AnnéeIssue
2018 A La Francaise (f.,Anodin)
2017Vide
2016 Bonne Mémoire (f.,Pedro The Great)
2015 Montgeoffroy (h.,Doctor Dino)
2014Vide
2013 Gargotiere (f.,Kendargent)
2012 Bonne Franquette (f.,Doctor Dino)
2011 De Bon Aloi (h.,Desert Style)
2010 Montdragon (h.,Turtle Bowl)
2008 Malkova (m.,Xaar)
2007 L'Ami Gaby (h.,Muhtathir)
2006 Transcendante (f.,Trempolino)
2005 Bonnetable (f.,Numerous)


Castagne 2003 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Pleasant Bird 1989 (USA)
3 vict. 16 pl. et 153.544 euros de gains. Mère de deux vainqueurs : Rouge Sang (5 vict.) et Pugiliste (3 vict.). Soeur de 5 vainqueurs dont Pugilat (15 vict.). Souche de Zabara (1000 Guineas Gr.1, Coronation St. Gr.1, Cheveley Park St. Gr.1, 2e Oaks St. Gr.1).

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de Storm The Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Chataignier (m.,Sri Putra)
2017 Monplaisir (m.,Pedro The Great)
2016Vide
2015Vide
2013 Heliomarine (f.,Heliostatic)
2012Vide
2011 Rouge Sang (h.,Redback)
2010 Pugiliste (h.,Turtle Bowl)


Chesteli 2012 (FR)

Par Tiger Groom 1997 (FR) et La Pecardiere (FR)
Fille de La Pecardière, mère de 3 vainqueurs dont La Parité (1 victoire en obstacle et 20 places de 3 à 6 ans), La Champmesle (1 victoire à 4 ans en plat et 1 victoire et 5 places en obstacles) Tante de Champ de Bataille, 3 victoires et 3 places à 3 ans en obstacles. Petite fille de La Cenomane, 4 victoires à 2 et 3 ans, 4 places. Famille de Linsem, 5 victoires en plat, 6 places en obstacles. 2e de Listed.

Etat actuel (au 12/07/2018): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -




Djurjura 2002 (FR)

Par Akarad 1978 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
15 pl. en obstacles dont 2e Prix André Boingneres à Auteuil, 3e Prix Vanille à Auteuil, 3e Prix Djarvis à Auteuil, 3e Prix Katko à Auteuil et 4e Prix Anjou-Loire Challenge (Listed). Mère de 4 vainqueurs : Arquebusier (2 vict.), Chaouia (4 vict. dont Prix Ferdinan Riant à Pau), Ecbatane (Prix Radio Paris) et Bejaya (1 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Beni Abbes (4 vict.). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iskandara (f.,Doctor Dino)
2017Vide
2016Vide
2014 Ecbatane (f.,Balko)
2013Vide
2012 Chaouia (f.,Dream Well)
2011 Bejaya (f.,Califet)
2010 Arquebusier (h.,Discover D'Auteuil)


Gargotiere 2013 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Bonne Gargotte 1999 (FR)
2 victoires et 3 places en 5 courses. Prix du Grand Monarque à Chantilly, 3e Prix de Thiberville (Listed), 4e de du Prix Cléopatre (Gr.3) Fille de Bonne Gargotte, 2 victoires à 2 et 3 ans dont le prix Panacée (L.), 12 places, 2e du Prix Corrida (Gr.3), Mère de 7 vaniqueurs. Soeur de Transcendante, 2 victoires et 7 places, de L'Ami Gaby, 8 victoires en plat et 1 en obstacles. Petite fille de Garmeritte, 3 sorties à 3 ans et mère de 8 vainqueurs.

Etat actuel (au 12/07/2018): Pleine de Footstepsinthesand
Plan de monte : -




Garmerita 2004 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
4 vict. dont 3 quinté + à Longchamp. 23 pl. et 287.584 euros de gains. Mère de Syrita (Prix de la Calonne Listed, 2e Grand Prix de la Riviera Listed, 2e Prix Lyphard Listed, 3e La Coupe ParisLongchamp Gr.3) et Genetics (3 vict.). Soeur de Bonne Gargotte (Prix Panacée Listed, 2e du Prix Corrida Gr.3) et de Trait de Genie.

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de Dream Ahead
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Dabirsim)
2017 Mandarita (f.,Manduro)
2016 Evasif (m.,Evasive)
2015 Garmargo (f.,Kendargent)
2014 Genetics (m.,Manduro)
2013 Syrita (f.,Siyouni)


Grande Cavale 2007 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
1 vict. et 2 pl. en 4 sorties. Mère de Grandgarde (2 vict.) et Vue Cavalière (1 vict.). Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3) et d'Alliance Royale (mère de Franche Alliance et Reine Angevine). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de Manatee
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 La Renommee (f.,Doctor Dino)
2017 Saqueboute (f.,Slickly Royal)
2016 Le Grand Lion (m.,Turgeon)
2015 Grande Allure (f.,Doctor Dino)
2014 Vue Cavaliere (f.,Spirit One)
2013 Grandgarde (h.,Al Namix)


La Barinia 2008 (FR)

Par Russian Blue 2002 (FR) et Star Du Rhuis 1992 (FR)
1 vict. et 3 pl. Fille de Star du Rhuis (5 vict. et 10 pl.). Soeur de 5 vainqueurs dont Skynos (8 vict.). Nièce de Table Ronde (3e Critérium de Vichy Listed). Cousine d'Hillbilly (Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, 3e Prix Triquerville Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017Avortée
2016 Miss Fresh Air (f.,Air Chief Marshal)
2015 La Cagna (f.,Saonois)
2014 Editorial (h.,Evasive)


La Garnerie 2013 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Source De Vie 2005 (FR)
Fille de Source de Vie, 2 victoires et 11 places de 3 à 5 ans, Prix des Pyramides à nantes, Synergie à Chateaubriant, 2eme du Prix de la Risle à deauville, 3è du Prix des chuchoteurs à St Cloud. Petite fille de Planoise, mère de 9 vainqueurs dont Plan de Paix (16 victoires de 2 à 10 ans) Prix Tantième à Maisons Laffitte, 43 places, 3e du Prix le Fabuleux à Longchamp.

Etat actuel (au 12/07/2018): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -




La Palladienne 2008 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Dancereine 1990 (FR)
1 vict. et 2 pl. Soeur d'Honorifique (Premio Mario Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed). Tante de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Dallios (3e Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique Listed, 4e Prix du Président de la République Gr.3).

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de Prince Gibraltar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Dunkerque)
2017Vide
2015 Raison Pure (f.,Vision D'Etat)
2014 Curraghmore (f.,Kendargent)


Ma Chere Amie 2013 (FR)

Par Zanzibari 2007 (USA) et Reaction Rapide 1995 (FR)
2 victoires et 1 places en 5 courses. Prix Aubépine à Compiègne, Prix aux fins palais à Moulins, 6eme de Gr.3 à Auteuil. Fille de Réaction rapide, 2 victoires à 3 ans, 11 places à 3 et 4 ans. Soeur de Le Grand Luce, 2 places en 2 sorties à 3 ans, 6 victoires de 3 à 5 ans en obstacles, Pric Amadou (Gr.2), Grande Course de haies d'Enghein (Gr.1), Prix Renaud du Vivier (Gr.1), 3e du Prix Alain de Breil (Gr.1). Petite fille de Dansereine, 3 victoires à 2 et 3 ans et 5 places.

Etat actuel (au 12/07/2018): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -




Nuit De Guerre 2006 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Guerre Froide 1999 (FR)
4 vict., 13 pl. et 81.492 euros de gains. Nièce de Brave Spirit (2e de Listed et 4e de Gr.2). Famille de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branere Listed, 2e Prix Orcada Gr.3) et d'Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Ronde De Nuit (f.,Doctor Dino)
2016Vide
2015 Tiergarten (m.,Turgeon)
2014 Nuit De France (f.,Dream Well)


Palmeriade 2003 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Palmeria 1996 (FR)
Mère de et Palidonie (Prix Charles Laffitte Listed, 3e Robert G. Dick Memorial St. Gr.3, 3e The Very One St. Gr.3, 3e Prix de Liancourt Listed) et Palmerino (4 vict. dont Prix du Pays Basque -Quinté- à Saint-Cloud). Soeur de 7 vainqueurs dont Pesant d'Or (2e Prix Dominique Sartini Listed), Actium (7 vict.) et De But en Blanc (10 vict.). Nièce de Bonne Gargotte (Prix Panacee Listed et 2e du Prix Corrida Gr.3).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Doctor Dino)
2017 Palmerium (m.,Full Of Gold)
2016 Palamina (f.,Barastraight)
2015Avortée
2014 Palixandre (m.,Kapgarde)
2013 Palinodie (f.,Doctor Dino)
2012 Palmerial (h.,Al Namix)
2011 Palmerino (h.,Doctor Dino)
2010 Oligarche (m.,Enrique)
2009 Le Bailleul (m.,Ballingarry)


Pariolina 2010 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Under Estimated 2003 (FR)
7 pl. en 8 sorties. Soeur de Pleuven (Wise Dan St. Gr.2, Prix Roland de Chambure Listed, Opening Verse Overnight St. Listed, Cliff Guilliams H. Listed, 2e River City H. Gr.3, 2e Opening Verse St. Listed, 3e Dania Beach St. Gr.3, 3e West Virginia House of Delegates Speakers Cup St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 0 : Pastorius


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Intello)
2017 Plegastell (f.,Planteur)


Peinture Celeste 2004 (IRE)

Par Peintre Célèbre 1994 (USA) et Grenouillere 1992 (USA)
Mère de Peintre Français (12 vict.). Soeur de Ghost Dance (Grand Prix du Lion d'Angers Listed) et de Golconde Mine (9 vict. 177.499 euros de gains). Famille d'Oczy Czarnie (Prix de la Salamandre Gr.1, Prix du Calvados Gr.3, Pucker Up St. Gr.3, Prix Amandine Listed) et Glaieul (Critérium de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Pedro The Great)
2017 Paysagère (f.,)
2016 Paysagère (f.,Waldpark)
2015 Miss Celesta (f.,Masterstroke)
2014 Ecole Francaise (f.,Fuisse)
2013Avortée
2012 Musique Sacree (f.,Doctor Dino)
2010 Peintre Francais (h.,Della Francesca)


Reaction Rapide 1995 (FR)

Par Bering 1983 (GB) et Dancereine 1990 (FR)
2 vict. Mère de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Ma Chère Amie (2 vict. dont Prix Aubepine). Soeur d'Honorifique (Premio Maria Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed, 2e Prix d'Harcourt Gr.2). Nièce de Valanjou (gagnant de Gr.2) et de Rouvignac (gagnant de Gr.3 aux USA).

Etat actuel 2017: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016Vide
2015 Mainvilliers (h.,Dream Well)
2014 All Action (f.,No Risk At All)
2013 Ma Chere Amie (f.,Zanzibari)
2012Non saillie
2011Non saillie
2010 Richelandier (h.,Ange Gabriel)
2009 Le Grand Luce (h.,Dream Well)
2007 Feuille De Route (f.,Sevres Rose)
2005 Speed Grey (h.,Verglas)
2004 Reaction Vitale (f.,Kahyasi)
2003 Force Speciale (f.,Victory Note)
2002 Reactivite (f.,Green Tune)
2001 Tramuntana (f.,Medaaly)


Reine Cenomane 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alliance Royale 2002 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Nièce de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel (au 20/07/2018): Pleine de Great Pretender
Plan de monte 2017 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Doctor Dino)
2017 Ermangarde (f.,Masterstroke)
2016 Vie Mancelle (f.,Doctor Dino)


Reine Pieuse 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Grande Souveraine 1998 (FR)
2 vict. en haies et 3e Prix d'Arles (Listed). Soeur de Roi des Francs (Woodlands Park 100 Club Novice Chase Gr.2, Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle Gr.3, 2e Dowload The Free At The Races App Chase Listed, 3e Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase Listed). Nièce de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branère Listed, 2e Prix La Périchole Gr.3), Grand Souvenir (Prix Georges de Talhouët-Roy Listed, Prix Finot Listed, Prix Alain du Breil Listed, Prix Robert Lejeune Listed, Prix de Maisons-Laffitte Listed, Prix Amadou Listed, 2e Prix de Pépinvast Listed, 2e Prix Cambacérès Listed) et Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Muhtathir)


Sabolienne 2003 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Ecole De Guerre 1989 (FR)
4 vict. et 149.592 euros de gains. Mère de Kelly's Dino (4 vict.). Soeur de 3 vainqueurs dont Legitimiste (7 vict.). Proche famille de Rosalita (2e Prix de la Vallée d'auge Listed et 3e Premio Eupili Listed), d'où Rento (Grand Prix du Sud-Ouest Listed) et de Disko Dasko (Critérium de Vitesse Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Rose Pourprée (f.,Penny'S Picnic)
2016 La Sablonnière (f.,Spirit One)
2015 San Matteo (m.,Spanish Moon)
2014 Stariza (f.,Linngari)
2013 Kelly'S Dino (h.,Doctor Dino)
2012 Merize (f.,Zanzibari)
2011Vide
2010 Sabolien (h.,Desert Style)


Sizal 1998 (FR)

Par Sicyos 1981 (USA) et Azilal 1987 (FR)
2 vict. et 7 pl. Mère de 6 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed), famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Sigismond (m.,Prince Gibraltar)
2016Vide
2015Vide
2014 Semur (f.,Tin Horse)
2013 Sitelle (f.,American Post)
2012 Wassigny (h.,Whipper)
2010 Le Mechouar (h.,Layman)
2007 Hautevesne (f.,Okawango)
2006 Villa Molitor (f.,Muhtathir)
2005 Sizalia (f.,Dream Well)
2004 Kyber Pass (h.,Starborough)


Sizalia 2005 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Sizal 1998 (FR)
4 vict. Mère de Lagrandecatherine (1 vict. à 2 ans). Soeur de 4 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed). Famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de Sri Putra
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Penny'S Picnic)
2017 Sizeniere (f.,Red Dubawi)
2016 Lagrandecatherine (f.,Pedro The Great)
2015 Polo The Great (h.,Pedro The Great)


Snow Berry 2010 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Kalberry 1998 (FR)
1 pl. en 4 sorties. Soeur de Berryville (14 vict., Grand-Prix de Pau Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 2e Prix Journaliste Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix Romati Listed, 3e Derby de l'Ouest Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 4e Prix Cambaceres Gr.1), Dream Berry (3 vict. dont Prix Hipparque à Auteuil et 2e Alder Hey Children's Charity H. Hurdle Gr.3) et Mount Berry (4 vict). Fille de Kalberry (4e Prix Penelope Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Spanish Moon)
2017 Great Snow (f.,Great Pretender)


Source De Vie 2005 (FR)

Par Verglas 2006 (FR) et Planoise 1988 (FR)
2 vict. et 11 pl. Mère de 2 vainqueurs La Garnerie (1 vict. à 2 ans) et Fontania (1 vict. en débutant à 3 ans). Soeur de Plan de Paix (Prix Tantième Listed et 361.369 euros de gains), Ballade Viennoise (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Libre Arbitre (Prix Maurice Caillault Listed), Mister Farmer (3e Grand Prix de Vichy Gr.3), et Passevite (3e de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Fontenelle (f.,Planteur)
2015 De Source Sure (f.,Authorized)
2014 Fontania (f.,Kentucky Dynamite)
2013 La Garnerie (f.,Country Reel)
2012 Vulcan (h.,Fuisse)


Steel Dancer 2002 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Hero'S Dancer 1992 (FR)
Inédite. Mère de 3 vainqueurs : Tzar's Dancer (11 vict. dont Prix du Président de la République Gr.3, Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Rigoletto Listed, et Prix Gaston Despres Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Set Dancer (3 vict. et 2e Grand Steeple Chase du Lion d'Angers Listed) et Steely Dancer (3 vict.). Soeur de 2 vainqueurs Jetty Dancer (5 vict.) et Highest Dancer (2 vict.).

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Great Pretender)
2017 Bali Dancer (m.,Balko)
2016 Fire Dancer (m.,Martaline)
2015Vide
2014Non saillie
2013 Al Dancer (m.,Al Namix)
2010 Set Dancer (h.,Irish Wells)
2008 Tzar'S Dancer (h.,Tzar Rodney)
2007 Steely Dancer (f.,Until Sundown)


Subprime 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Touvoie 1999 (FR)
4 vict. et 9 pl. en plat. Soeur de 5 vainqueurs dont Savigné (6 vict.), Tourville (4 vict.) et Auvours (4 vict.). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1) et Krajina (Prix de la Pépinière (Listed). Famille de Villa Molitor, Sulamani, Dream Well.

Etat actuel (au 13/06/2018): Pleine de Pedro The Great
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Casamento)


Tadjike 2007 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Surprise Du Chef 1998 (FR)
3 vict. et 4 pl. en plat. Soeur de 2 vainqueurs : Sissonne (2 vict.) et Utopiste (3 vict.). Famille de Clan Royal (2 et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Magneticjim


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Bathyrhon)
2017 Hoola Hoop (f.,Barastraight)
2016 Gauloise Bleue (f.,No Risk At All)
2015 Fatines (f.,Spirit One)
2014 Epatant (m.,No Risk At All)


Vallee Fertile 2000 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Fair Foot 1995 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont Marfaux (Prix Triquerville Listed) et Valencin (6 vict.). Souche de Polamia, (d'où Sulamani, Dream Well, Right Away, Tuzla, ...).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N. (f.,Balko)
2017Avortée
2016 Vallée Du Maine (f.,Great Pretender)
2015 Vallee Des Reines (f.,Dream Well)
2013 Vive Parence (f.,Kapgarde)
2012 Valnamix (h.,Al Namix)
2011Non saillie
2009 Valencin (h.,Limnos)
2008 Marfaux (h.,Martaline)
2007 Rive Sarthe (f.,Kapgarde)
2006 Somport (h.,Vic Toto)
2005 Rappel A L'Ordre (h.,Useful)


Juments non actives

Alliance Royale 2002 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
Mère de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Nièce de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013Vide
2012Mort au naissant
2011 La Bague Au Roi (f.,Doctor Dino)
2010 Reine Cenomane (f.,Saint Des Saints)
2009 Franche Alliance (f.,Poliglote)
2008 Reine Angevine (f.,Poliglote)
2007 Kaysersberg (h.,Khalkevi)


Vainqueurs

Juin 2019

  • 14/06/2019 - Apollo Flight - Toulouse (FR)
  • 05/06/2019 - Dinons - Wexford (IRE)
  • 04/06/2019 - Porlock Bay - Nantes (FR)
  • 01/06/2019 - Montgeoffroy - Auteuil (FR)

Mai 2019

  • 20/05/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2019 - Dinons - Killarney (IRE)
  • 06/05/2019 - Fatines - Chateaubriant (FR)
  • 05/05/2019 - Ecbatane 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  • 30/04/2019 - Apollo Flight - Chantilly (FR)
  • 28/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Allez France Longines (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 07/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  • 04/04/2019 - La Bague Au Roi 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 01/04/2019 - Prost - Nantes (FR)

Mars 2019

  • 21/03/2019 - Palmerino - Saint-Cloud (FR)
  • 05/03/2019 - L'Ami Gaby - Nantes (FR)

Février 2019

  • 24/02/2019 - Montgeoffroy - Angers (FR)
  • 23/02/2019 - L'Ami Gaby - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/02/2019 - AL DANCER 1er Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  • 03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  • 10/01/2019 - Capuccimix - Clonmel (IRE)

Décembre 2018

  • 31/12/2018 - Arquebusier - Warwick (GB)
  • 27/12/2018 - Arverne 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  • 14/12/2018 - Combat Des Trente - Deauville (FR)
  • 14/12/2018 - Al Dancer - Cheltenham (GB)
  • 13/12/2018 - Calling Out - Chelmsford (GB)
  • 11/12/2018 - Alpha Joa - Pau (FR)
  • 09/12/2018 - Mainvilliers - Angers (FR)

Novembre 2018

  • 30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  • 24/11/2018 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/11/2018 - Al Dancer - Ffos Las (GB)
  • 11/11/2018 - Arverne - Auteuil (FR)
  • 11/11/2018 - ECBATANE 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 10/11/2018 - Theligny 3ème Jockey Club Ownership Syndicate Rising Stars" Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+" (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 08/11/2018 - La Bague Au Roi - Newbury (GB)
  • 06/11/2018 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2018 - In For Dinner - Amiens (FR)
  • 03/11/2018 - Cuba Libre - Amiens (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Montgeoffroy - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 27/10/2018 - Dinons - Cheltenham (GB)
  • 24/10/2018 - Nuit De France - Toulouse (FR)
  • 20/10/2018 - Marlonne 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 18/10/2018 - Al Dancer - Carlisle (GB)
  • 06/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Parislongchamp (FR)

Septembre 2018

  • 27/09/2018 - Dinons - Perth (GB)
  • 24/09/2018 - MARLONNE 1er Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  • 21/09/2018 - Porlock Bay - Nantes (FR)
  • 10/09/2018 - Apollo Flight 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2018 - Combat Des Trente - La-Roche-Posay (FR)
  • 09/09/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Gladiateur (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 06/09/2018 - Dinons - Sedgefield (GB)

Août 2018

  • 31/08/2018 - L'Ami Gaby - Pornichet (FR)
  • 25/08/2018 - Dinons - Killarney (IRE)
  • 24/08/2018 - Cuba Libre - Saint-Malo (FR)
  • 19/08/2018 - Nuit De France - Royan la Palmyre (FR)
  • 18/08/2018 - Lagrandecatherine 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 11/08/2018 - Genetics - Ascot (GB)
  • 07/08/2018 - Dinons - Roscommon (IRE)

Juillet 2018

  • 27/07/2018 - Kelly'S Dino - Ascot (GB)
  • 22/07/2018 - Morgan Le Faye 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/07/2018 - Apollo Flight - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2018 - Genetics - Brighton (GB)
  • 07/07/2018 - Palinodie 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park (USA)
  • 06/07/2018 - Lagrandecatherine - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - Peintre Francais - Parislongchamp (FR)
  • 30/06/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. 10. Gr.Cs.Sp Ditalia-Aimo Im (Gr 2) - Merano (ITY)
  • 11/06/2018 - Genetics - Brighton (GB)
  • 10/06/2018 - Syrita 3ème Morocco Cup - la Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 09/06/2018 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2018 - Kelly'S Dino - Carlisle (GB)

Mai 2018

  • 21/05/2018 - Cuba Libre - Wissembourg (FR)
  • 19/05/2018 - ALPHA JOA 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • 15/05/2018 - Ecbatane - Compiegne (FR)
  • 14/05/2018 - Palmerino - Saint-Cloud (FR)
  • 13/05/2018 - Semur - Lyon Parilly (FR)
  • 12/05/2018 - Peintre Francais - Strasbourg (FR)
  • 04/05/2018 - Merlevenez - Lyon Parilly (FR)

Avril 2018

  • 14/04/2018 - Semur - Paray-le-Monial (FR)
  • 10/04/2018 - Le Grand Luce - Compiegne (FR)
  • 07/04/2018 - Lettyt Storm - Nancy (FR)
  • 07/04/2018 - In For Dinner - Nancy (FR)

Mars 2018

  • 28/03/2018 - Tzar'S Dancer - Compiegne (FR)
  • 24/03/2018 - Al Dancer - Bangor-on-Dee (GB)
  • 22/03/2018 - La Cagna - Lyon la Soie (FR)
  • 18/03/2018 - Vue Cavaliere - Loudeac (FR)
  • 16/03/2018 - Pacha Du Polder - Cheltenham (GB)
  • 07/03/2018 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • 03/03/2018 - Palinodie 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Février 2018

  • 18/02/2018 - Chaouia - Pau (FR)
  • 18/02/2018 - Champ De Bataille 2ème Pr. 71 Gran Corsa Siepi Nazionale (Gr 1) - Pisa (ITY)
  • 18/02/2018 - Alpha Joa - Pau (FR)
  • 11/02/2018 - Syrita 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • 28/01/2018 - SANDSEND 1er Limestone Lad Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  • 27/01/2018 - Chaouia - Pau (FR)
  • 20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 18/01/2018 - Alpha Joa - Pau (FR)
  • 16/01/2018 - Zack Hope - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/01/2018 - Kelly'S Dino - Wolverhampton (GB)
  • 12/01/2018 - Shepton Joa - Pau (FR)
  • 08/01/2018 - Ecbatane - Pau (FR)
  • 01/01/2018 - Kelly'S Dino - Southwell (GB)

Décembre 2017

  • 20/12/2017 - Chaouia - Pau (FR)
  • 13/12/2017 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/12/2017 - Le Mechouar - Lyon la Soie (FR)
  • 02/12/2017 - Grandgarde - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - Syrita 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  • 27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton (GB)
  • 12/11/2017 - Tzar'S Dancer - Lyon Parilly (FR)
  • 12/11/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 11/11/2017 - Nosongsosweet - Amiens (FR)
  • 11/11/2017 - Lettyt Storm - Strasbourg (FR)
  • 10/11/2017 - Morgan Le Faye 2ème Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  • 03/11/2017 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2017

  • 27/10/2017 - Apollo Flight - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 22/10/2017 - Grandgarde - Machecoul (FR)
  • 15/10/2017 - Semur - Lyon Parilly (FR)
  • 14/10/2017 - Champ De Bataille - Milano (ITY)
  • 10/10/2017 - Prost - Newcastle (GB)
  • 08/10/2017 - Ecbatane - Limoges (FR)
  • 08/10/2017 - Mayberry - Auteuil (FR)

Septembre 2017

  • 27/09/2017 - Marlonne - Auteuil (FR)
  • 23/09/2017 - BABBO NATALE 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  • 18/09/2017 - Ticket Holder - Vichy (FR)
  • 17/09/2017 - Lettyt Storm - Orleans (FR)
  • 09/09/2017 - Shepton Joa - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/09/2017 - Bubble Rani - Chateaubriant (FR)
  • 07/09/2017 - Marlonne 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - La Garnerie - Saint-Galmier (FR)
  • 17/08/2017 - Matauri Jewel - Deauville (FR)
  • 07/08/2017 - Cavan Joa - Vichy (FR)
  • 06/08/2017 - Bonne Franquette - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/08/2017 - Le Mechouar - Vichy (FR)
  • 03/08/2017 - Morgan Le Faye - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2017 - Shepton Joa - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - WEKEELA 1er WinStar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • 29/07/2017 - VUE FANTASTIQUE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 05/07/2017 - SYRITA 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 04/07/2017 - Grand Guerrier - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • 19/06/2017 - Porlock Bay - Clairefontaine (FR)

Mai 2017

  • 14/05/2017 - Vue Fantastique 2ème The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 12/05/2017 - Set Dancer 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/05/2017 - PLEUVEN 1er Opening Verse Overnight S (L) - Churchill Downs (USA)

Avril 2017

  • 28/04/2017 - La Bague Au Roi - Huntingdon (GB)
  • 22/04/2017 - Ma Chere Amie - Compiegne (FR)
  • 20/04/2017 - Set Dancer - Nantes (FR)
  • 17/04/2017 - Alpha Joa - Tarbes (FR)
  • 17/04/2017 - In For Dinner - Paray-le-Monial (FR)
  • 09/04/2017 - Fontania - Royan la Palmyre (FR)
  • 08/04/2017 - Champ De Bataille 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • 07/04/2017 - Dream Berry 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • 03/04/2017 - Ma Chere Amie - Moulins (FR)

Mars 2017

  • 17/03/2017 - Pacha Du Polder - Cheltenham (GB)
  • 17/03/2017 - Roi Des Francs - Down Royal (IRE)
  • 13/03/2017 - Chaouia - Toulouse (FR)
  • 07/03/2017 - Marlonne - Nantes (FR)
  • 06/03/2017 - Sandsend - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2017

  • 25/02/2017 - Garule - Fontainebleau (FR)
  • 24/02/2017 - Combat Des Trente - Chantilly (FR)
  • 19/02/2017 - Dream Berry - Market Rasen (GB)
  • 10/02/2017 - Pacha Du Polder - Bangor-on-Dee (GB)
  • 02/02/2017 - Combat Des Trente - Chantilly (FR)

Janvier 2017

  • 09/01/2017 - Calling Out - Wolverhampton (GB)
  • 08/01/2017 - Champ De Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/01/2017 - L'Ami Gaby - Pau (FR)
  • 01/01/2017 - Roi Des Francs 2ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore (IRE)

Décembre 2016

  • 31/12/2016 - Theligny - Newbury (GB)
  • 28/12/2016 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/12/2016 - Prost - Deauville (FR)
  • 08/12/2016 - Arquebusier - Warwick (GB)

Novembre 2016

  • 26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • 26/11/2016 - Theligny 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • 24/11/2016 - Pleuven 2ème River City H (Gr 3) - Churchill Downs (USA)
  • 24/11/2016 - Roi Des Francs 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase 5yo+ (L) - Thurles (IRE)
  • 19/11/2016 - Marlonne - Lyon Parilly (FR)
  • 12/11/2016 - La Bague Au Roi - Wetherby (GB)
  • 08/11/2016 - Theligny - Lingfield (GB)

Octobre 2016

  • 31/10/2016 - Zack Hope - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 28/10/2016 - La Bague Au Roi - Uttoxeter (GB)
  • 11/10/2016 - Theligny - Huntingdon (GB)
  • 04/10/2016 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • 03/10/2016 - PALINODIE 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2016 - Djinn Pontadour - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  • 25/09/2016 - Peintre Francais - Craon (FR)
  • 23/09/2016 - Matauri Jewel - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - Souverainete - Vichy (FR)
  • 19/09/2016 - De Bon Aloi - Saint-Cloud (FR)
  • 14/09/2016 - Theligny - Kelso (GB)
  • 12/09/2016 - Syrita - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/09/2016 - PLEUVEN 1er Cliff Guilliams H (L) - Ellis Park (USA)
  • 01/09/2016 - Palinodie 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2016

  • 26/08/2016 - Spring Bok - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2016 - Genetics - Newbury (GB)
  • 19/08/2016 - Shepton Joa - La Teste de Buch (FR)
  • 06/08/2016 - Pleuven 3ème West Virginia House of Delegates Speakers Cup S (L) - Mountaineer Park (USA)
  • 05/08/2016 - Syrita - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • 21/07/2016 - Shepton Joa - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2016 - Gargotiere 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 11/07/2016 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • 01/07/2016 - L'Ami Gaby - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • 27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • 26/06/2016 - Pacha Du Polder 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter (GB)
  • 24/06/2016 - Subprime - Deauville (FR)
  • 19/06/2016 - Nofoemaypass - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/06/2016 - PLEUVEN 1er Wise Dan Stakes (Gr 2) - Churchill Downs (USA)

Mai 2016

  • 31/05/2016 - Wekeela 2ème Gamely Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • 29/05/2016 - Shepton Joa - Dax (FR)
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • 21/05/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 21/05/2016 - Pleuven 2ème Opening Verse S (L) - Churchill Downs (USA)
  • 15/05/2016 - Noble Raven - Le Pin Au Haras (FR)
  • 14/05/2016 - Tzar'S Dancer - Auteuil (FR)
  • 09/05/2016 - Gargotiere - Chantilly (FR)
  • 07/05/2016 - Antoing - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 29/04/2016 - Mayberry - Compiegne (FR)
  • 24/04/2016 - Gargotiere - Chantilly (FR)
  • 16/04/2016 - Wekeela 2ème Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 10/04/2016 - Dream Berry - Market Rasen (GB)
  • 02/04/2016 - Calling Out 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster (GB)

Mars 2016

  • 19/03/2016 - Docteur Vigousse - Auteuil (FR)
  • 12/03/2016 - Palmerino - Saint-Cloud (FR)
  • 06/03/2016 - Set Dancer - Argentan (FR)
  • 03/03/2016 - Combat Des Trente - Lyon la Soie (FR)
  • 02/03/2016 - Pacha Du Polder - Wincanton (GB)

Février 2016

  • 16/02/2016 - Antoing - Toulouse (FR)
  • 15/02/2016 - Palmerino - Pornichet (FR)
  • 10/02/2016 - Zack Hope - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - Grand Guerrier - Pau (FR)
  • 26/01/2016 - Le Mechouar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2016 - ROI DES FRANCS 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas (IRE)
  • 10/01/2016 - Champ De Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • 25/12/2015 - Reine Pieuse - Pau (FR)
  • 23/12/2015 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/12/2015 - Montdragon - Haydock (GB)
  • 19/12/2015 - Roi Des Francs - Fairyhouse (IRE)
  • 19/12/2015 - Calling Out - Lingfield (GB)
  • 15/12/2015 - Porlock Bay - Pau (FR)
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon (GB)
  • 03/12/2015 - Babbo Natale - Pau (FR)
  • 03/12/2015 - Arquebusier - Leicester (GB)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Musique Sacree - Madrid (SPA)
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse - Fontainebleau (FR)
  • 22/11/2015 - Porlock Bay 3ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • 15/11/2015 - Babbo Natale - Nantes (FR)
  • 03/11/2015 - La Henriade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2015 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - La Bague Au Roi - Aintree (GB)
  • 25/10/2015 - Shepton Joa - Agen-le Passage (FR)
  • 22/10/2015 - Dream Berry - Auteuil (FR)
  • 18/10/2015 - Palmerino - Niort (FR)
  • 17/10/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/10/2015 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/10/2015 - Bejaya - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 26/09/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 13/09/2015 - Chef Scout - Château-Gontier (FR)
  • 12/09/2015 - La Henriade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/09/2015 - Subprime - Fontainebleau (FR)
  • 07/09/2015 - Rose Of Glory - Craon (FR)
  • 04/09/2015 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 21/08/2015 - Zack Hope - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • 13/07/2015 - Zack Hope - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - Subprime - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - Rouge Sang - Saint-Malo (FR)
  • 05/07/2015 - Chater Rock - Sha Tin (HK)
  • 02/07/2015 - Rose Of Glory - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - WEKEELA 1er Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 25/06/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - Le Mechouar - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • 29/05/2015 - L'Ami Gaby - Nantes (FR)
  • 24/05/2015 - Wekeela 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 14/05/2015 - ZACK HALL 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 14/05/2015 - Noble Red - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2015 - Rouge Sang - Evreux (FR)
  • 04/05/2015 - Montdragon - Warwick (GB)

Avril 2015

  • 27/04/2015 - Bonne Franquette - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 26/04/2015 - Set Dancer - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 20/04/2015 - La Bague Au Roi - Newton Abbot (GB)
  • 19/04/2015 - Noble Red - Lyon Parilly (FR)
  • 09/04/2015 - Noble Raven - Longchamp (FR)
  • 05/04/2015 - Wekeela - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - La Garnerie - Lyon Parilly (FR)
  • 25/03/2015 - Franche Alliance - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/03/2015 - Pacha Du Polder - Ludlow (GB)
  • 16/03/2015 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • 11/03/2015 - Porlock Bay - Marseille Borely (FR)
  • 09/03/2015 - Peintre Francais - Toulouse (FR)
  • 06/03/2015 - Zack Hall - Deauville (FR)
  • 06/03/2015 - Pleuven - Gulfstream Park (USA)
  • 03/03/2015 - L'Ami Gaby - Nantes (FR)

Février 2015

  • 24/02/2015 - Franche Alliance 2ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/02/2015 - Zack Hall - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2015 - L'Ami Gaby - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/02/2015 - ROI DES FRANCS 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Gr 3) - Clonmel (IRE)

Janvier 2015

  • 22/01/2015 - In For Dinner - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/01/2015 - Pleuven - Gulfstream Park (USA)
  • 07/01/2015 - Espressa - Pau (FR)
  • 05/01/2015 - Roi Des Francs - Thurles (IRE)
  • 04/01/2015 - Docteur Vigousse 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  • 24/12/2014 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/12/2014 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  • 30/11/2014 - Musique Sacree - Madrid (SPA)
  • 28/11/2014 - Babbo Natale - Fontainebleau (FR)
  • 22/11/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 19/11/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/11/2014 - Champ De Bataille 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 01/11/2014 - Kaysersberg - Wetherby (GB)

Octobre 2014

  • 30/10/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • 25/10/2014 - Libaute 2ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 24/10/2014 - Zack Hope - Clairefontaine (FR)
  • 21/10/2014 - De Bon Aloi - Deauville (FR)
  • 15/10/2014 - Kaysersberg - Wetherby (GB)
  • 12/10/2014 - LE GRAND LUCE 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/10/2014 - Antoing - Auteuil (FR)
  • 07/10/2014 - Roi Des Francs - Tipperary (GB)
  • 04/10/2014 - Calling Out 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 03/10/2014 - Pugiliste - Angers (FR)

Septembre 2014

  • 30/09/2014 - Zack Hall - Marseille Borely (FR)
  • 26/09/2014 - Wekeela - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2014 - Alkekenge - Redon (FR)
  • 20/09/2014 - Calling Out 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 17/09/2014 - Le Grand Luce 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 05/09/2014 - Champ De Bataille - Auteuil (FR)
  • 05/09/2014 - Zack Hope - Fontainebleau (FR)
  • 04/09/2014 - Le Mechouar - Lyon la Soie (FR)
  • 01/09/2014 - De Bon Aloi - Longchamp (FR)

Août 2014

  • 30/08/2014 - Brakina - Moulins (FR)
  • 15/08/2014 - Chef Scout - Vittel (FR)
  • 07/08/2014 - Zack Hall - Vichy (FR)
  • 03/08/2014 - Savigne - Vittel (FR)
  • 03/08/2014 - Utopiste - Zonza (FR)

Juillet 2014

  • 28/07/2014 - Subprime - Clairefontaine (FR)
  • 25/07/2014 - Noble Raven - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 13/07/2014 - Chef Scout - Vittel (FR)
  • 13/07/2014 - Utopiste - Zonza (FR)
  • 12/07/2014 - Franche Alliance - Clairefontaine (FR)
  • 11/07/2014 - L'Ami Gaby - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2014

  • 30/06/2014 - Calling Out 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 29/06/2014 - Zack Hall - Dax (FR)
  • 22/06/2014 - Chef Scout - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 21/06/2014 - Champ De Bataille - Auteuil (FR)
  • 21/06/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • 08/06/2014 - Le Grand Luce 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - Grand Guerrier - Dax (FR)

Mai 2014

  • 18/05/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 13/05/2014 - Calling Out 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 09/05/2014 - Auvours - Auteuil (FR)
  • 08/05/2014 - Usurpator - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • 26/04/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - L'Ami Gaby - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 18/04/2014 - Franche Alliance 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • 26/03/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • 23/03/2014 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • 23/03/2014 - Chater Rock - Sha Tin (HK)
  • 22/03/2014 - Docteur Vigousse - Strasbourg (FR)
  • 21/03/2014 - Zack Hope - Chantilly (FR)
  • 09/03/2014 - Kaysersberg - Market Rasen (GB)

Février 2014

  • 21/02/2014 - Tzar'S Dancer - Fontainebleau (FR)
  • 10/02/2014 - Antoing - Pau (FR)
  • 09/02/2014 - Savigne - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  • 31/01/2014 - Valencin - Pau (FR)
  • 24/01/2014 - Kaysersberg - Doncaster (GB)
  • 23/01/2014 - Peintre Francais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2014 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/01/2014 - Antoing - Pau (FR)

Décembre 2013

  • 26/12/2013 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/12/2013 - Pleuven 3ème Dania Beach Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • 17/12/2013 - Franche Alliance - Pau (FR)
  • 15/12/2013 - Espressa - Pau (FR)

Novembre 2013

  • 30/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/11/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)
  • 20/11/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2013 - CALLING OUT 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • 11/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Danube Automobiles-Skoda Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 10/11/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 10/11/2013 - Parigny 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • 31/10/2013 - LIBAUTE 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/10/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 15/10/2013 - Tzar'S Dancer - Angers (FR)
  • 09/10/2013 - Libaute 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • 28/09/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 26/09/2013 - Calling Out 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 20/09/2013 - FETAN JOA 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2013 - Pugiliste - Cholet (FR)
  • 11/09/2013 - Libaute - Le Lion d'Angers (FR)
  • 03/09/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)

Août 2013

  • 31/08/2013 - Tzar'S Dancer - Ploermel (FR)
  • 16/08/2013 - Calling Out - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • 31/07/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • 15/07/2013 - Pugiliste - Saint-Malo (FR)
  • 13/07/2013 - PLEUVEN 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)

Juin 2013

  • 24/06/2013 - Pleuven - Chantilly (FR)
  • 15/06/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2013 - Le Grand Luce 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • 25/05/2013 - Zack Hall 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/05/2013 - Le Grand Luce 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • 27/04/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 26/04/2013 - Zack Hall 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • 23/04/2013 - Peintre Francais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/04/2013 - Libaute 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • 19/04/2013 - Tzar'S Dancer - Chateaubriant (FR)
  • 07/04/2013 - Le Mechouar - Lyon Parilly (FR)

Mars 2013

  • 19/03/2013 - Zack Hope 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 17/03/2013 - Valeur Ajoutee - Durtal (FR)
  • 11/03/2013 - Peintre Francais - Compiegne (FR)
  • 09/03/2013 - Zack Hope - Saint-Cloud (FR)
  • 03/03/2013 - Espressa - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 02/03/2013 - PACHA DU POLDER 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2013

  • 27/02/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)
  • 20/02/2013 - Zack Hall - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2013 - Savigne - Machecoul (FR)
  • 07/02/2013 - Peintre Francais - Marseille Borely (FR)

Décembre 2012

  • 17/12/2012 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/12/2012 - Reine Angevine 3ème Navan Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Navan (IRE)
  • 08/12/2012 - Franche Alliance - Pau (FR)
  • 07/12/2012 - Pacha Du Polder 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown (GB)

Novembre 2012

  • 28/11/2012 - Transcendante - Angers (FR)
  • 25/11/2012 - LIBAUTE 1er Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 24/11/2012 - Reine Angevine - Gowran Park (IRE)
  • 21/11/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 05/11/2012 - Kaysersberg - Kempton (GB)
  • 02/11/2012 - Le Jonchet 2ème Prix de Besançon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/11/2012 - Tadjike - Pornichet (FR)
  • 01/11/2012 - Sizalia - Durtal (FR)

Octobre 2012

  • 25/10/2012 - MARFAUX 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • 14/10/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 05/10/2012 - Reine Angevine - Gowran Park (IRE)

Septembre 2012

  • 23/09/2012 - Argovie - Avignon (FR)
  • 19/09/2012 - Festivite - Chantilly (FR)
  • 15/09/2012 - Chateaudun - Castelsarrasin (FR)
  • 09/09/2012 - Chateaudun - Jarnac (FR)
  • 02/09/2012 - Pugilat - Dax (FR)
  • 02/09/2012 - Rive Sarthe - Jarnac (FR)

Août 2012

  • 31/08/2012 - Reine Angevine - Killarney (IRE)
  • 27/08/2012 - Chateaudun - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 14/08/2012 - Pugilat - Castera-Verduzan (FR)
  • 10/08/2012 - Malkova - Mijas (SPA)
  • 03/08/2012 - Kapirovska - Deauville (FR)
  • 01/08/2012 - Grammatiste - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - Grammatiste - Vittel (FR)
  • 21/07/2012 - Tzar'S Dancer - Clairefontaine (FR)
  • 13/07/2012 - Tadjike - Pornichet (FR)
  • 01/07/2012 - Grammatiste - Vittel (FR)

Juin 2012

  • 17/06/2012 - Chef Scout - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 10/06/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • 27/05/2012 - Caffea - Lisieux (FR)
  • 20/05/2012 - LE GRAND LUCE 1er Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • 12/05/2012 - Valencin - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 07/05/2012 - Zack Hall - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2012

  • 29/04/2012 - Sizalia - Angers (FR)
  • 28/04/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  • 28/04/2012 - Festivite - Chantilly (FR)
  • 24/04/2012 - Tzar'S Dancer - Compiegne (FR)
  • 21/04/2012 - PACHA DU POLDER 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB)
  • 21/04/2012 - La Palladienne - Argentan (FR)
  • 10/04/2012 - Mister Farmer - Fairyhouse (IRE)
  • 09/04/2012 - Marfaux - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/04/2012 - La Barinia - Vire (FR)
  • 06/04/2012 - Parigny 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 01/04/2012 - Grammatiste - Nancy (FR)

Mars 2012

  • 27/03/2012 - Franche Alliance - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 21/03/2012 - Kaysersberg - Warwick (GB)
  • 04/03/2012 - Parigny 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  • 26/01/2012 - Pacha Du Polder - Warwick (GB)

Décembre 2011

  • 29/12/2011 - Kaysersberg - Doncaster (GB)

Novembre 2011

  • 30/11/2011 - Alkali - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2011 - Valencin - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • 16/11/2011 - Le Jonchet - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/11/2011 - Festivite - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/11/2011 - Pacha Du Polder - Sandown (GB)

Octobre 2011

  • 24/10/2011 - Kapirovska - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/10/2011 - Sissonne - Saumur (FR)
  • 16/10/2011 - Grammatiste - Nancy (FR)

Septembre 2011

  • 17/09/2011 - Chateaudun - Castelsarrasin (FR)
  • 12/09/2011 - Festivite - Saint-Cloud (FR)

Août 2011

  • 28/08/2011 - Grammatiste - Vittel (FR)
  • 08/08/2011 - Kapirovska - La Teste de Buch (FR)
  • 03/08/2011 - La Vendange - Vichy (FR)

Juillet 2011

  • 26/07/2011 - Utopiste - Pornichet (FR)
  • 23/07/2011 - Argovie - Clairefontaine (FR)
  • 08/07/2011 - Festivite - Deauville (FR)
  • 02/07/2011 - Chateaudun - Longchamp (FR)

Mai 2011

  • 29/05/2011 - Parigny - Auteuil (FR)
  • 17/05/2011 - Parigny - Auteuil (FR)
  • 05/05/2011 - Zack Hall 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 03/05/2011 - L'Ami Gaby - Compiegne (FR)

Avril 2011

  • 10/04/2011 - Heraut D'Arme - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2011

  • 30/03/2011 - Pacha Du Polder - Enghien-Soisy (FR)
  • 27/03/2011 - Malkova - Madrid (SPA)

Février 2011

  • 11/02/2011 - Argovie - Pau (FR)
  • 09/02/2011 - Mister Farmer - Ludlow (GB)

Janvier 2011

  • 07/01/2011 - La Vendange - Deauville (FR)

Décembre 2010

  • 22/12/2010 - L'Ami Gaby - Deauville (FR)

Novembre 2010

  • 28/11/2010 - PARIGNY 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  • 27/11/2010 - Rive Sarthe - Toulouse (FR)
  • 07/11/2010 - LE JONCHET 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • 31/10/2010 - Malkova - San Sebastian (SPA)
  • 05/10/2010 - Parigny - Auteuil (FR)
  • 02/10/2010 - Grammatiste - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2010

  • 23/09/2010 - ZACK HALL 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 19/09/2010 - Tadjike - Dax (FR)
  • 19/09/2010 - Rappel A L'Ordre - Ecommoy (FR)

Août 2010

  • 17/08/2010 - Argovie - Dax (FR)
  • 15/08/2010 - Chef Scout - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/08/2010 - Alkali - Vichy (FR)

Juillet 2010

  • 20/07/2010 - Festivite - Vichy (FR)

Juin 2010

  • 27/06/2010 - Zack Hall - Saint-Cloud (FR)

Mai 2010

  • 24/05/2010 - Zack Hall - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  • 27/03/2010 - Mister Farmer - Navan (IRE)

Février 2010

  • 17/02/2010 - Heraut D'Arme - Toulouse (FR)

Novembre 2009

  • 23/11/2009 - Transcendante - Argentan (FR)

Octobre 2009

  • 11/10/2009 - Chef Scout - Saumur (FR)

Août 2009

  • 29/08/2009 - Chef Scout - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  • 26/07/2009 - Chateaudun - L'Isle-sur-Sorgue (FR)

Juin 2009

  • 27/06/2009 - Sizalia - Nantes (FR)

Octobre 1993

  • 04/10/1993 - Chef De Clan - Nantes (FR)

Septembre 1993

  • 13/09/1993 - Chef De Clan - Craon (FR)

Août 1993

  • 17/08/1993 - Chef De Clan - Pornichet (FR)

Juillet 1993

  • 05/07/1993 - Chef De Clan - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Ventes & Concours

VENTES ARQANA


Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras de Maulepaire
Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Contact : Famille de Tarragon
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81

Contactez cet établissement